В свидетельстве о заключении брака не стоит фамилия мамы до брака ( таков бланк в штате Невада и суд не может внести туда фамилию до брака мамы) подскажите какой выход в этом случае

Здравствуйте! Дети, рождены в США и являются гражданами США, у родителей двойное гражданство США и России. Не можем оформить гражданство детям РФ., ТК фамилия мамы не совпадает в свидетельстве о рождении и свидетельстве о рождении детей ( брак заключён в США). В свидетельстве о заключении брака не стоит фамилия мамы до брака ( таков бланк в штате Невада и суд не может внести туда фамилию до брака мамы) подскажите какой выход в этом случае. Благодарю заранее за ответ.

, Валентина, г. Москва

Ваша ситуация сложная, но возможны несколько вариантов решения проблемы с оформлением гражданства для детей в России. Вот некоторые шаги, которые вы можете предпринять:

1. Обратитесь в консульство или посольство России: Свяжитесь с российским консульством в США и объясните свою ситуацию. Они могут предоставить информацию о необходимых документах и возможных вариантах оформления гражданства для детей.

2. Сбор дополнительных документов: Возможно, вам понадобятся дополнительные документы, которые могут подтвердить вашу фамилию, а также родственные связи (например, свидетельство о рождении, документы, подтверждающие брак и т.д.). Убедитесь, что у вас есть копии всех необходимых документов.

3. Альтернативные нотариально заверенные документы: Если в свидетельстве о заключении брака не указана фамилия до брака, возможно, вы сможете подготовить нотариально заверенное заявление, объясняющее эту ситуацию, и приложить его к остальным документам.

4. Проверьте возможность изменения записи: Узнайте, есть ли возможность внести изменения в свидетельство о браке или другие документы задним числом, даже если стандартная процедура не позволяет этого сделать. Возможно, придется подать соответствующее заявление в суд.