5 месяца написала заявление, что теперь нам за это будет?

Здравствуйте, проживали с другом у подруги на протяжении полугода, когда разъезжались, забрали у неё стиральную машинку, она написала заявление, и теперь нас ведут по 158ч2, ранее не судимы, вину по глупости признали (она говорила что машинка ей не нужна, и только через 1.5 месяца написала заявление), что теперь нам за это будет? не хотелось бы получать условный срок, пытались с ней договориться о возмещении ущерба - она ни в какую не соглашается, ощущается просто как подстава из личной неприязни, какой наказание получим? Следователь говорит что максимум условка, или штраф с принудительными работами, хотелось уточнить

, никита, г. Москва

Здравствуйте, Никита!

Точно Вам только судья скажет, когда приговор огласит.

А так следователь Вам верно говорит, наказание не будет очень строгим. Возместить ущерб конечно нужно, это смягчающее обстоятельство. Если возместите ущерб, можно попробовать договориться с потерпевшей о примирении в суде, если не получится, то будет одно из наказаний, о которых говорит следователь.

Если Вам помог мой ответ и информация была полезна для Вас, то прошу оставить отзыв.