Как лучше и правильно по закону можно сделать?
С мужем подаем на развод, я присмотрела дом, если я его куплю на материнский капитал и оформлю на себя и ребёнка, то будет ли он делиться между мной, бывшим мужем и дочкой или дом останется мне и дочери? Или все же лучше дождаться развода, а потом уже покупать жильё? Как лучше и правильно по закону можно сделать?
Нужно иметь в виду, что муж может претендовать на долю в имуществе, купленном после официального развода, если докажет в суде, что средства на покупку были заработаны или накоплены в период брака.