На основании того, что я учусь в школе

Вопрос про отсрочку от армии. На основании того, что я учусь в школе

, Евгений, г. Москва

Евгений, добрый день.

Право на отсрочку возникает с 18 лет. Если не достигли еще данного возраста то пока нет права на ее получение.

Если Вам уже есть 18 лет — то у Вас есть право на получение отсрочки от призыва, даже несмотря на то, что Вы обучаетесь в школе.

Получение общего образования в силу ст. 24 Закона о воинской обязанности и военной службе также предоставляет право на получение отсрочки.

Школьникам она также предоставляется.

За более подробной и полной информацией вы можете обратиться в чат. Дополнительная консультация платная.