Дата приёма в тс пропечатана в обоих актах

Здравствуйте. Страховая предложила ремонт на Сто. Сто принял автомобиль. К представителям сто обратилась 26 апреля, ничего не подписывала, доноворились о ремонте 11 мая. 11 мая приехала на сто. Забрали машину на ремонт. При этом от страховой подписала направление на сто. И сотрудник Сто предложил подписать 2 акта. Акт приёма-передачи тс в ремонт(дата 11мая) и приёма с ремонта(пустая графа). Подписали. 2 акт приема-сдачи выполненных работ по номеру убытка. Тоже подписали. Правильно ли я сделала. Дата приёма в тс пропечатана в обоих актах. Дата приёма пустая графа

, Юлия, п. Тульский

Здравствуйте. Действия сотрудника СТО не соответствуют закону, и вы допустили ошибку, подписав пустой акт приёма с ремонта. Но ситуацию можно исправить.

По закону подписание акта о выполненных работах означает, что вы согласны с их качеством и объёмом. Согласно пункту 3 статьи 29 Закона РФ «О защите прав потребителей», требования, связанные с недостатками услуги, можно предъявить при принятии оказанной услуги. Подписав пустой акт, вы фактически одобрили будущие работы ещё до их начала, что лишает вас права ссылаться на недоделки, если они возникнут.

Что вам нужно сделать сейчас:

1. Сразу же направьте на СТО письменную претензию, где потребуйте аннулировать подписанный акт приёма с ремонта, а все документы оформить исключительно после фактического выполнения работ.
2. Потребуйте копии подписанных вами актов. Сотрудники СТО обязаны их предоставить.
3. Опасайтесь, что подписанный акт могут использовать против вас: например, для отчёта перед страховой о завершении ремонта или списания денег. Проследите, чтобы расчёт был произведён только после подписания вами финального акта.

На будущее: никогда не подписывайте документы, где есть пустые графы, особенно касающиеся объёмов, сроков и дат работ.

Здравствуйте.

Проблема в вашем случае — пустая графа в акте приёма-сдачи выполненных работ. Если в документе не заполнены ключевые поля (например, дата завершения работ, перечень работ, их стоимость), это может создать сложности при возникновении споров. Например, будет сложно доказать, какие именно работы были выполнены и в какой срок.