Что делать, если заставляют работать в 12 лет и применяют физическое насилие?

Что делать, если? Родители заставляют. Работать. 12 лет. И бьёт. Дедушка. И заставляют есть.

, Наиймжон, г. Москва

Добрый вечер!

Есть возможность решить вопрос с помощью правоохранительных органов (Полиция), примут обращении даже от 12 летнего.

Возможность обратиться в органы опеки и попечительства, рассмотрят обращение и инициируют проверку условий, в которых проживает 12 летний подросток.

Рекомендую обратиться к любому взрослому, которому Вы доверяете (учителю, школьному психологу, социальному работнику), чтобы они помогли Вам подать официальное заявление.