Что делать работодателю, если родственники оспаривают статус военнослужащего?

Родственники оспаривают статус военнослужащего, что делать работодателю?

, Екатерина, г. Москва
Уточнение от клиента
Дело в том, что работодателем предусмотрены меры поддержки работников, изъявившим желание об участии в СВО. На весь период службы с момента ПТД выплачивается ежемесячная компенсационная выплата.

Доброго времени суток!

Дело находится в суде? Пока на данный момент нет судебного решения? Если так, то ничего пока не делать А ежемесячная компенсационная выплата пока нет соответствующего решения суда  должна выплачиваться..

Екатерина
Клиент, г. Москва
Как я понимаю родственники не готовы смириться с признанием военнослужащего и подали в суд. Первый суд проигран, но на этом родственники не останавливаются. А выплаты идут. Не хочется нарушать их права, но и соблюсти интересы компании было бы не лишним.