Налог с продажи дома
Мать вступила в право наследования на дом,дом принадлежал отцу,куплен в совместном браке,в собственности 14 лет, должна она платить налог при продаже дома?
, Виталий Казгериевич, г. Буденновск
Владимир Бадасюк
Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить и
сообщить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и налоговым законодательством Российской Федерации и в соответствии с нормами закона при продаже недвижимого имущества налог не взимается с продавца в том случае если он владел данным имуществом более трёх лет. В вашем случае приняв наследство ваша мама стала собственником данного жилого помещение и данный срок начал течь с момента регистрации так го права.