Более того по словам представителя (есть переписка) опекун ребенка тоже претендует на долю и на выплаты3

Здравствуйте!

Ситуация такая:

1. Есть 2-комнатная квартира. И было три доли: моей мамы (плюс она как полноправный собственник), моя и брата. Брат женился на маргинальной личности, сам тоже вёл не очень здоровый образ жизни. Родили ребёнка.

1. Брат, не имея постоянной работы, решает заработать денег путём закладывания закладок. Естественно, СИЗО, домашний арест, суд. В этом время его, так сказать, жена нанесла увечья ребёнку, что тот оказался в реанимации. Далее лишение родительских прав. Брат хотел с ней развестись, но, видимо, она исхитрилась найти способ примириться.

2. Далее брат на суд не явился, а ушёл на сво, где и погиб.

3. Его жена никому не сказала, что ребёнок в детдоме, не сказала, что он уже под опекой.

4. На данный момент эта мадам претендует на долю брата. Ну и на выплаты тоже. Она через своего представителя в тихую добилась через суд признать брак действительным. Более того по словам представителя (есть переписка) опекун ребенка тоже претендует на долю и на выплаты. Соответственно, стали рекомендовать усыновить ребёнка в мою семью, чтобы, якобы, не потерять ни долю, ни выплаты. Я отказалась. Потому что не те обстоятельства, при которых могу это сделать, тем более ребёнок проблемный.

Вопрос такой: есть в таком случае возможность признать и эту женщину, и ребёнка бывшими членами семьи и более недостойных наследования? Квартира приватизирована.

, Ангелина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут