Выплата неустойки за несвоовременный ответ
Здравствуйте я написал претензию в магазин на товар 2 августа 2013 г. ответ на претензию получил лишь 5 декабря 2013г.
Дата в ответе по претензии стоит от 11 августа 2013г.
При получении ответа по претензии я дописал ручкой что ответ получил 5 декабря 2013г.,что сервисный специалист подтвердил своей росписью и печатью на моем ответе. Вправе ли я рассчитывать на выплату мне неустойки за несвоевременный ответ магазина по моей претензии?
, Виталий, г. Москва
Добрый вечер! я купил холодильник 22.07.2013 г. меня не устроил уровень шума.На 12 день после покупки я пошел и написал претензию 02.08.2013г. на обмен товара.Ответа не какого не последовало. 30.10.2013г. я написал вторую претензию в которой требую выплатить неустойку и дать ответ по первой претензии.5.12.2013г. я пришел в магазин и мне дают ответ по первой претензии задним числом. я хочу выплаты неустойки за несвоевременный ответ по претензии. Возможно ли этого добиться через суд?
Виталий, неустойку взыскивается за не удовлетворение законного требования во время, а не за несвоевременный ответ.
Т.е. если вам обменяли с нарушением срока то вы имеете право на неустойку.
Если вам отказали и вы согласны с отказом, то неустойка не взыскивается.