Принуждение к увольнению по собственному желанию или увольнение по статье утрата доверия
Добрый вечер, работал в компании ЗАО Тандер(Магнит) на должности системного администратора. Рабою отлично без нареканий состороны руководства 2 года. В середине мая нашел возле одного из магазинов Магнит, рулон с наклейками которые дают права на покупку определенного товара с большой скидкой. Как этот товар появился в продаже решил приобрести. Купил в нескольких магазинах продукцию и всё.
Далее по инициативе компании были проверены все магазины на законность данных покупок. Один из магазинов рассказал, что именно я покупал данную продукцию со скидкой и представитель СЭБ потребовал от меня объяснительную по данному случаю. Я написал как всё было не стал скрывать т.к надеялся на лояльность компании. Но через день меня попросили приехать в офис филиала, где состоялся разговор с представителями СЭБ и начальником моего отдела. По итогу разговора принять решение предоставили моему начальнику. К удивлению мой начальник настоял на моем увольнение из за утраты доверия, т.к директор одного из магазинов написал в объяснительной что не исключает что я их(наклейки) мог взять, а так же объяснения магазинов где я покупал продукцию по данным наклейкам . Разговор на этом не закончился, мне предложили альтернативный вариант - уволиться по собственному желанию. Я сказал что увольняться не намерен и что виновным себя не считаю. Проработал я так неделю, после состоялся разговор с директором филиала (который был записан на диктофон)в котором мне были предложены так же 2 варианта уволиться по собственному или по статье утрата доверия, по которой будут заводить на меня дело о факте хищения и не законного, умышленного использования в собственных корыстных целях собственности компании - в виде этих наклеек. По итогу под таким давление я написал заявление по собственному желанию т.к намерения судиться, а также как и денежных средств и времени на это не было. Посоветуйте мне как правильнее поступить. Спасибо.
Заявление уже написано 3.07.14, уволили одним днем, трубчатая книжка на руках. Спасибо за консультацию.