Увольнение или перевод в пдд военнослужащего трое детей и один из них инвалид
увольнение или перевод в пдд военнослужащего трое детей и один из них инвалид
, Евгений, г. Москва
Добрый день.
Это не является основанием для возврата в ППД, к сожалению.
Но и не лишает права прочить командование направить Вас в ППД на оснвоании ст. 106-116 ДУ ВС РФ, подав такой рапорт
Относительно увольнения, то можно попробовать подать рапорт по собствненному желанию
В силу Указа Президента 580 дсп от 2023 года, возможно увольнение, в частности, по
по собственному желанию,
Но есть ряд условий:
Для этого должно быть дано заключение аттестационной комиссии с учетом задач возложенных на федеральный орган исполнительной власти
Как сами понимаете, по указанным основаниям могут и не уволить, поскольку это право командования и оно будет реализовываться с учетом многих обстоятельств.
В частности такое увольнение возможно в исключительных случаях (перечень которых ничем не определен и все решается применительно к конкретной ситуации) и с учетом стоящих перед частью задач, что дает возможность командованию дифференцированно подходить к решению этого вопроса.