Работала в одном месте Городское поселение г.Амурск новый статус.Когда мне на льготную пенсию?

Я сестра- анестезист, работаю в отделении анестезиологии и реанимации с 2003года, с рождение ребёнка 22.08.2006год , вышла на работу с 04.04.2009г. Работала в одном месте Городское поселение г.Амурск новый статус.Когда мне на льготную пенсию?

, Алина, г. Амурск

Для точного расчета нужны выписка из индивидуального лицевого счета СФР и точная дата начала работы в 2003 году. Предварительно: работа сестрой-анестезистом в отделении анестезиологии и реанимации обычно засчитывается льготно — 1 год за 1 год 6 месяцев. Поскольку г. Амурск относится к городской местности, для досрочной пенсии по медицинскому стажу, как правило, требуется 30 лет специального стажа. Отпуск по уходу за ребенком после 1992 года обычно не включается в специальный медицинский стаж, поэтому период с 22.08.2006 по 04.04.2009 может быть исключен, за исключением отпуска по беременности и родам. Если льготная работа продолжалась с 2003 года и после 04.04.2009 не было перерывов, 30 лет специального стажа в льготном исчислении могли быть выработаны ориентировочно в 2025 году. С учетом действующей отсрочки право на назначение пенсии может возникнуть примерно в 2030 году. ‼️Для уточнения рекомендую запросить в СФР выписку из лицевого счета и справку работодателя о работе в должности сестры-анестезиста отделения анестезиологии и реанимации.