Военнослужащий получил листок нетрудоспособности по уходу за ребёнком, мотивируя тем, что супруга получает зарплату больше, чем его денежное довольствие, однако статья 359.1 Устава внутренней службы гласит, что военнослужащий может получить листок о временной нетрудоспособности по уходу за больным ребенком только в том случае, если мать имеет объективные причины (лишена родительских прав, в командировке в другом регионе, находится на карантине и другие случаи отсутствия материнского попечения), возможно ли привлечь военнослужащего к уголовной или другой ответственности?
Добрый день. Военнослужащему отслужившему 20 календарных лет в льготном исчислении и имея группу здоровья 3б как правильно уволиться с военной службы по состоянию здоровья со всеми выплатами положенными? С учетом действующего приказа о частичной мобилизации 2022 года президентом РФ
Работник потерял право на отсрочку от призыва на военную службу по п.п. а) п. 2 ст. 23, т.к. не успел защитить учёную степень. Будет ли работник уволен досрочно с военной службы по призыву, если он сможет во время её прохождения получить ученую степень.
Я уволен с ВС по "Д" -не годен к военной службе. Заболевание получено в период военной службы. Не "Общее заболевание". Положены ли мне какие то выплаты из-за "Заболевание получено в период военной службы" ?