Вопрос по поводу выбора системы налогооблажения

Здравствуйте. Вопрос по поводу выбора системы налогооблажения. Лично по переписке.

, Светлана, г. Екатеринбург

Светлана здравствуйте.

Выбор системы налогообложения зависит от множества факторов: вида деятельности, масштаба бизнеса, количества сотрудников, структуры расходов, планов на развитие и особенностей работы с контрагентами. Можем рассмотреть  основные системы, доступные для ИП и ООО в 2026 году, и критерии их выбора.

Здравствуйте, Светлана!.. Да, помочь с выбором системы налогообложения можно, но для корректной рекомендации необходимо проанализировать Вашу конкретную ситуацию: вид деятельности, предполагаемые доходы и расходы, наличие сотрудников, регион ведения бизнеса, статус (ИП или ООО) и пр.

Можете обратиться ко мне в чат и подробно описать Вашу деятельность. После анализа исходных данных я помогу сравнить доступные налоговые режимы (УСН, АУСН, НПД, патент и др.), оценить налоговую нагрузку и подобрать наиболее подходящий вариант именно для Вашей ситуации.