Скажите я вовремя работы заношу мебель на этажи украл деньги на сумму 25.300р на меня завели дело, Следователь

Здравствуйте. Скажите я вовремя работы заношу мебель на этажи украл деньги на сумму 25.300р на меня завели дело, Следователь сказал договорится потерпевшим и выплатить сумму и попросить у него расписку, я ему звоню он не берет телефон что мне делать скажите пожалуйста

, Дмитоий, г. Смоленск

Здравствуйте. Можете и в суде примириться. Или просить следователя одновременно вызвать Вас и потерпевшего и передать ему деньги в полиции. Приммряться Вы будете в суде. Ст. 25 УПК РФ

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.