8 499 938-65-20

Здравствуйте, заключил договор с призыва.нет в рассрочку от компании, оплатил первый взнос 3 дня назад, хочу

Здравствуйте, заключил договор с призыва.нет в рассрочку от компании, оплатил первый взнос 3 дня назад, хочу расторгнуть договор, но в договоре говориться о приобретении мной лицензионного соглашения и что я должен оплатить его в рассрочку, при подаче заявления им о расторжении договора, они обязаны требовать компенсацию или оплату всей суммы?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Неоднократно работал с этой компанией в интересах своих клиентов. Деньги вернули в 100% случаев.

Вы вправе в любое время до полного исполнения договора отказаться от их услуг (ст. 32 Закона о защите прав потребителей). Для отказа достаточно вашего желания, а причины значения не имеют.

Призыва.Нет (они же — ООО «Легалтэк») обязаны вернуть деньги за все оплаченные вами услуги: за юридические услуги, за медицинские и за право пользования их приложением, т.к. это тоже услуга.

Вы вправе вернуть деньги за услуги пропорционально периоду, оставшемуся до окончания срока абонемента (он указан в договорах об оказании юридических и медицинских услуг). Стоимость прошедшего периода не возвращается.

При этом с вас не имеют права требовать уплаты штрафов, неустоек за такой отказ или удерживать деньги иными способами.

Срок возврата денег, ответственность за его нарушение Законом не установлены. Поэтому они обязаны вернуть вам деньги не позднее 7 дней с даты получения соответствующего требования (если иной срок не установлен в договоре) (ст. 314 Гражданского кодекса РФ). В случае нарушения этого срока по вашему требованию они обязаны уплатить проценты за пользование денежными средствами (ст. 395 Гражданского кодекса РФ).

При самостоятельном обращении за возвратом денег очень часто в нем отказывают или предлагают несущественную сумму. Понятно, что Призыва.Нет не заинтересован в возврате.

Обоснованное заявление с указанием способа возврата денег рекомендую направлять на их электронные адреса, указанные в договорах.

Если услуги были оплачены за счет кредитных средств, в рассрочку, то обращаться с заявлением все равно нужно в Призыва.Нет, а не в банк. Платежи по кредиту нужно продолжать вносить, поскольку банк не является стороной в договоре между вами и Призыва.Нет. 

Заявление советую подавать именно со своим текстом, а не по их форме, т. к. часто в предлагаемых ими формах уже заранее содержатся вредные вам фразы, которые помешают получить деньги.

При несогласии с размером возвращенной суммы у вас есть право на обращение в суд с иском. Все до одного из моих исков судами удовлетворены. При чем взысканы не только суммы по договору, но и штраф в размере 50% от присужденной суммы.

Имею большой опыт в возврате денег от этой компании. Если у вас остались вопросы, требуется составление досудебного заявления (претензии) или иска в суд, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

С уважением, эксперт Александр Ларин

Это ответ юриста, а не искусственного интеллекта. Если он вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Заключил договор с компанией призыва нет заплатил 159.000 но услуг не получил и требую возврата денег и расторг договор как мне правильно всё сделать
Заключил договор с компанией призыва нет заплатил 159.000 но услуг не получил и требую возврата денег и расторг договор как мне правильно всё сделать
, вопрос №4979975, Руслан, г. Нижнекамск
Мы отдали 50 первый взнос, осталось 21800, они приехали попросили показать место и все в дальнейшем когда
Здравствуйте, заказали пмятник и плиту бетонную ,нам сделали весь расчет что сколько стоит ,насчитали за все услуги 71800 т.р. мы отдали 50 первый взнос ,осталось 21800 ,они приехали попросили показать место и все в дальнейшем когда устанавливали все даже не звонили и не оповещали что установили ,сегодня позвонили и сказали что мы должны им не 21800 а 58000т.р рабочии сказали якобы мы сказали как то сделать по другому ,хотя мы им только показали место и больше с ними не общались ,нечего дополнительно не заключали и не подписывали ,у нас на руках есть товарный чек и бумага со всеми описаниями услуг и их стоймость ,что мы нам делать с этим?
, вопрос №4979619, Елена, г. Павловск
Здравствуйте, работаю(оператором в кассе) на складе 10лет, неофициально, подписывала материальный договор 3 года назад, сейчас проходит ревизия, директор хочет выставь долг мне по недостаче за склад
Здравствуйте, работаю(оператором в кассе) на складе 10лет, неофициально,подписывала материальный договор 3 года назад, сейчас проходит ревизия , директор хочет выставь долг мне по недостаче за склад
, вопрос №4977426, Марина, г. Владивосток
Во время больничного планирую оказывать услуги по договору ГПХ в компании А
Здравствуйте. 04.06.2026 заключил договор ГПХ как физ лицо с компанией А. 08.06.2026 уволился с работы с компании Б (приказ об увольнении от 08.06.2026), где работал по трудовому договору. 08.06.2026 открыл больничный. Трудовой стаж 15 лет. Во время больничного планирую оказывать услуги по договору ГПХ в компании А. Какие есть риски, что СФР проверит оказывал ли я услуги по договору ГПХ во время больничного? И есть ли эти риски? Стоит ли рисковать?
, вопрос №4977154, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2026