Здравствуйте
В вашей ситуации есть два ключевых вопроса: сроки обращения в суд и возможность увольнения из ВС РФ на основании невыполнения условий контракта со стороны Минобороны.
Сроки обращения в суд
Перевод на нижестоящую должность. По общему правилу, согласно ст. 392 ТК РФ, военнослужащий (как работник) может обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трёх месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права. В вашем случае срок начинает исчисляться с момента, когда вы узнали о незаконном переводе на нижестоящую должность.
Неполные боевые выплаты. По спорам о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, срок обращения в суд составляет один год со дня установленного срока выплаты указанных сумм. Поскольку выплаты поступают ежемесячно, срок нужно исчислять отдельно по каждому месяцу, за который выплата была неполной.
Если вы пропустили эти сроки, их можно попытаться восстановить в суде при наличии уважительных причин. К таким причинам относятся, например:
болезнь;
нахождение в командировке;
невозможность обращения в суд вследствие непреодолимой силы;
необходимость ухода за тяжелобольными членами семьи;
обращение в прокуратуру или государственную инспекцию труда с целью защиты трудовых прав.
Суд оценивает все обстоятельства, которые могли помешать своевременно обратиться в суд.
Возможность увольнения по невыполнению условий контракта
Согласно п. 3 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта.
Существенным нарушением со стороны Минобороны может считаться такое нарушение, из-за которого военнослужащий лишился возможности осуществлять свои конституционные права, либо нарушение, лишающее военнослужащего или членов его семьи возможности воспользоваться наиболее значимыми для них правами, социальными гарантиями и компенсациями, предусмотренными законодательством о порядке прохождения военной службы и статусе военнослужащих.
Систематическим нарушением условий контракта должны признаваться многократные нарушения предусмотренных законодательством прав военнослужащего в течение непродолжительного времени.
В вашем случае к возможным нарушениям могут относиться:
незаконный перевод на нижестоящую должность без вашего согласия;
неполная выплата боевых надбавок.
Однако для увольнения по этому основанию необходимо подать рапорт и пройти процедуру аттестации. Заключение аттестационной комиссии является обязательным для увольнения по данному основанию, за исключением случаев, когда увольнение осуществляется в порядке исполнения дисциплинарного взыскания.
Важно учитывать, что в период частичной мобилизации Указ Президента РФ № 647 от 21.09.2022 ограничивает основания для увольнения, но нарушение условий контракта в этот перечень не входит.
Сразу обратиться в суд не получится?
Вариант написать рапорт на командира в данных обстоятельствах мне не подходит
Да, вы можете обратиться в суд без предварительного подачи рапорта на увольнение по невыполнению условий контракта, но это не исключает необходимости соблюдения процессуальных требований и учёта особенностей правового регулирования.
Возможность обращения в суд
Согласно Федеральному закону «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 51), военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение в связи с существенным или систематическим нарушением в отношении него условий контракта. Однако процедура увольнения по этому основанию предполагает проведение аттестации и вынесение заключения аттестационной комиссии, за исключением случаев, когда увольнение осуществляется в порядке исполнения дисциплинарного взыскания.
Если вы считаете, что ваши права нарушены (незаконный перевод на нижестоящую должность, неполные боевые выплаты), вы вправе оспорить действия командования в военном суде. Заявление об оспаривании действий (бездействия) органов военного управления и воинских должностных лиц подаётся в трёхмесячный срок со дня, когда вам стало известно о нарушении прав.
Когда аттестация не требуется
Увольнение по основанию невыполнения условий контракта без аттестации возможно только в случае, если оно осуществляется в порядке исполнения дисциплинарного взыскания. В остальных случаях заключение аттестационной комиссии обязательно.
Если вы не хотите подавать рапорт на увольнение, это не лишает вас права обратиться в суд с иском о признании действий командования незаконными (например, о признании перевода на нижестоящую должность незаконным, взыскании недополученных выплат и т. д.). В таком случае суд будет рассматривать вопрос о законности действий должностных лиц, а не процедуру увольнения.
Что можно требовать в суде
В зависимости от обстоятельств дела вы можете заявить следующие требования:
признать перевод на нижестоящую должность незаконным и обязать восстановить вас в прежней должности;
взыскать недополученные боевые выплаты;
компенсировать причинённый ущерб (например, потери от инфляции при задержке выплат).
Сроки обращения в суд
Важно учитывать сроки подачи заявления:
по спорам о переводе — три месяца с момента, когда вы узнали о нарушении права;
по спорам о невыплате или неполной выплате выплат — один год со дня установленного срока их выплаты.
Если сроки пропущены, их можно попытаться восстановить в суде при наличии уважительных причин (например, тяжёлая болезнь, нахождение в командировке, невозможность обращения в суд вследствие непреодолимой силы и т. д.
Собрать доказательства нарушений. Подготовьте документы, которые подтверждают незаконность перевода и неполные выплаты (копии приказов, расчётные листки, служебные записки, ответы на обращения в вышестоящие органы и т. д.).
Подать заявление в военный суд. В заявлении чётко изложите обстоятельства дела, укажите нарушенные нормы закона и требуемые меры защиты прав.
Таким образом, вы можете обратиться в суд без подачи рапорта на увольнение, но успех дела будет зависеть от доказанности фактов нарушения ваших прав и соблюдения процессуальных сроков.