Добрый вечер мой патент аннулирован возможно востановить

, Хусен, с. Черкизово

Здравствуйте!
Возможность восстановления аннулированного патента зависит от его типа и причины аннулирования.
Если речь идёт о патенте, который даёт право иностранному гражданину легально работать в России, то его восстановление возможно только в одном случае — если он был аннулирован из-за неуплаты авансового платежа по НДФЛ. Согласно п. 7 ст. 13.3 Федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», восстановить такой патент можно в течение 3 рабочих дней после аннулирования при условии уплаты налога и штрафа. Если патент аннулирован по другим основаниям, например из-за предоставления подложных документов, совершения административных правонарушений, нарушения сроков подачи уведомления о трудовой деятельности, то восстановление невозможно. В этом случае иностранцу необходимо выехать из РФ и заново оформить патент при следующем въезде.