Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Здравствуйте. Столкнулся с чередой штрафов за парковку. Проблема в том, что штрафы приходят с сильным запозданием. Уведо
Здравствуйте. Столкнулся с чередой штрафов за парковку. Проблема в том, что штрафы приходят с сильным запозданием. Уведомления о их наличии на почте не приходят совсем, а на госулугах уведомление приходит примерно через месяц, после даты сделанной фотографии. (прикрепил штраф за 22.04, уведомление на госуслугах мне пришло только 25.05, уведомления в почтовом ящике об этом штрафе нет до сих пор). За это время, успели сделать второй штраф, так же на 3 тысячи. Сегодня мне пришел уже третий штраф. С почты пока их не забирал, и за какое число они точно сказать не могу.
Самое важное: штраф может быть только один Это ключевой момент в вашей ситуации. Если вы припарковали машину в одном и том же запрещенном месте, не переставляли её, а камера фиксировала её день за днем, то это одно длящееся нарушение, а не несколько разных.
Вот что говорят законы и Верховный суд:
Запрет двойной ответственности: Статья 4.1 КоАП РФ прямо говорит: «Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение». Разъяснение Верховного суда: Согласно Постановлению Пленума ВС РФ, нарушение правил остановки/стоянки, которое не было пресечено (машину не забрал эвакуатор) и характеризуется неизменностью места, является длящимся. Вывод: За одно длительное нарушение (машина стояла в одном месте несколько дней) вас могут наказать только один раз. Все остальные постановления за последующие дни незаконны.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне пришел штраф на ГосУслуги по статье 6.21 КоАП "Размещение ТС на газонах.." Врать не буду, такое могло быть в прошлом месяце, я парковал машину на участке земли без дорожного покрытия, но запрещающих знаков нет, но есть заезд на данную территорию, не совсем понятно как это может считаться газоном. Дело в чем, это мой 3ий штраф за данную парковку, первые 2 были в прошлом году, там я был уверен, что нарушил поэтому и оплатил без вопросов. Сейчас же я в этом не уверен, так как уже недели 3 не паркуюсь в том месте, а только в положенных местах. Еще загвоздка в том, что такие штрафы приходят без указаний даты нарушения, без фотографий, пишется только статья, номер постановления,дата постановления и сумма штрафа. Как лучше поступить?
, вопрос №4979498, Альфред, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
Планирую купить квартиру и уже нашел нужный мне вариант
Проблема только в риэлторском агенстве
Дело в том, что квартира которую я хочу купить изначально выставлялась от самого собственника в интернет-сервисе для объявлений
Я связывался с продавцом, мы обменивались номерами, я смотрел квартиру,но тогда мы не смогли найти компромисс по цене
Через пол года эту квартиру снова выставили на продажу уже с заниженным ценником на этом же интернет-сервисе но только уже через профиль риелторского агенства, а объявления от продавца уже не было
Так как прошло пол года,я решил снова посмотреть квартиру и убедившись, что с ней все в порядке, оставить задаток, но так как объявления от собственника уже не было,и телефон его найти я не смог,ибо смотрел очень много квартир и было очень много номеров,смотреть пришлось через риелтора
Во время оформления предварительного договора купли-продажи выяснилось ,что комиссия риэлторского агенства составляет почти 4,5% от стоимости квартиры и это не выгодно как мне потому, что у меня нет возможности найти дополнительную сумму денег для оплаты услугу риэлтора, так и не выгодно собственнику ибо у него ограниченный срок для продажи квартиры, тем более риелторы не хотят уступать и брать меньший процент и настаивают на том,чтобы собственник снизил цену себе в убыток
Ещё интересный факт заключается в том, что три месяца назад я продавал свою собственность через это же агенство и процент для покупателя был ниже - 2%
Так как компромисс с риелтором мы не нашли, предварительный договор купли-продажи мы не заключили
Чуть позже спустя сутки собственник сам вышел напрямую на меня и предложил заключить сделку без услуг риелторского агенства
Проблема в том, что я расписывался в чек-листе просмотра этой квартиры и в связи с этим меня интересует вопрос
Может ли риелтороское агенство подать на меня в суд за то, что я решил заключить сделку напрямую с собственником и на собственника за то, что он пользовался их услугами, но по итогу решил провести сделку без них
И можем ли я и собственник теперь провести сделку без услуг этого риелторского агенства, например исходя из того,что мы связывались с ним ещё когда он сам выставлял объявление,и тем более он проживает в том же жилом комплексе,что и я
Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4979425, Руслан, г. Псков
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я таксист, получил штраф за неуплату парковки.. Машина на юр лице. Давно не работал не знал что щяс камеры фиксируют неуплату. Всегда оплачиваю, но бывали неполадки и как минимум будет еще штраф.. Юр лицо говорит что на перевод штрафа на физ лицо всегда отказ... Могу ли я попробовать имея договор аренды, доверенность от парка, (путевой лист на ту дату?)отменить штраф и перевести на себя как физ лицо? Или это только юр лицо может сделать? Или что можно сделать? Постановление от 08.06
, вопрос №4979192, Антон, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, дело в том что автомобиль забрали на спец стоянку за неправильную парковку , хозяин не имеющий в/у пришел в ГИБДД за разрешением на выдачу тс на него составили протоколы ,но разрешение на выдачу тс категорически отказывают давать ссылаясь на неуплоченные штрафы на хозяине
, вопрос №4978747, Ренат, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Хотел бы получить оценку перспектив ситуации с невыплатой окончательного расчёта при увольнении.
Я работал кассиром по трудовому договору с 23.04.2026 по 27.05.2026. Трудовые отношения официально оформлены, имеются трудовой договор и сведения из электронной трудовой книжки.
До увольнения заработная плата выплачивалась. Проблемы начались именно после того, как я сообщил о намерении уволиться.
После увольнения работодатель отказался выплачивать окончательный расчёт, объясняя это тем, что я якобы не отработал сезон. Мне неоднократно в голосовых сообщениях и переписке сообщали, что стажировочные выплаты удерживаются, если сотрудник увольняется до конца сезона. Однако в трудовом договоре таких условий нет.
Работодатель направил мне неофициальный расчёт в виде текста в заметках телефона следующего содержания:
«133 часа × 192 рубля = 25536 рублей, далее удержания: 5000 рублей медкомиссия, 6400 рублей налог, 500 рублей расхождение по кассе, 1000 рублей переплата, 12824 рубля стажировочные. Итого: -188 рублей».
Также в голосовых сообщениях мне сообщалось следующее:
* удержаны стажировочные за неотработанный сезон;
* удержана стоимость медкомиссии;
* удержаны суммы за расхождение по кассе;
* я якобы должен деньги за форму;
* я якобы должен деньги за потерянный ключ;
* мне говорили, что фактически я ещё остался должен работодателю около 4000 рублей;
* звучали фразы о том, что меня могли уволить «по статье», но не сделали этого.
После того как я запросил официальный расчётный лист и документы по удержаниям, мне сначала заявили, что вообще не обязаны ничего предоставлять, однако позже пригласили прийти лично.
03.06.2026 мне показали официальный расчётный лист.
Согласно официальным расчётным листам:
За апрель:
* начислено 3886,36 руб.;
* удержан только НДФЛ 505 руб.;
* к выплате 3381,36 руб.
За май:
* начислено 13909,43 руб. (зарплата + компенсация отпуска);
* удержан только НДФЛ 1808 руб.;
* к выплате 12101,43 руб.
Никаких удержаний за стажировку, медкомиссию, кассу, форму, ключи и т.д. в официальных расчётных листах нет.
Одновременно мне показали платёжные ведомости, в которых указано, что:
* 08.05.2026 выплачено 3381,36 руб.;
* 25.05.2026 выплачено 5872 руб.;
* 27.05.2026 выплачено 6229,43 руб.
В этих ведомостях стоят мои подписи.
Проблема в том, что до момента получения расчётных листов и ведомостей работодатель в течение периода примерно с 25.05 по 02.06 продолжал утверждать, что деньги удержаны, что расчёт ушёл в минус, что удержаны стажировочные, и что я ещё должен работодателю деньги.
То есть имеется противоречие:
* по голосовым сообщениям и переписке работодатель объясняет отсутствие выплат удержанием стажировочных и иных сумм;
* по официальным расчётным листам удержан только НДФЛ;
* по платёжным ведомостям выходит, что все деньги были полностью выплачены ещё до этих разговоров.
Меня смущает следующее.
Я опасаюсь, что подписи в ведомостях были поставлены при получении документов 03.06.2026, а не в даты, указанные в ведомостях. Сейчас не могу точно восстановить обстоятельства подписания, поскольку документы подписывались в присутствии работодателя и мне могли пояснять их содержание иначе.
В связи с этим хотел бы получить ответы на вопросы:
1. Насколько наличие моих подписей в ведомостях делает бесперспективным спор о невыплате денег?
2. Имеют ли юридическое значение голосовые сообщения и переписка, где работодатель объясняет невыплату удержанием стажировочных и других сумм?
3. Насколько существенным является противоречие между неофициальным расчётом с удержаниями и официальным расчётным листом, где этих удержаний нет?
4. Может ли работодатель ссылаться на устную договорённость об обязательной отработке сезона, если такого условия нет в трудовом договоре?
5. Есть ли смысл обращаться только в прокуратуру и трудовую инспекцию либо в данной ситуации имеет смысл сразу готовиться к судебному спору?
6. Какие перспективы вы видите по данной ситуации с учётом подписанных ведомостей?
Имеются следующие доказательства:
* трудовой договор;
* сведения из электронной трудовой книжки;
* официальные расчётные листы;
* фотографии платёжных ведомостей;
* переписка;
* голосовые сообщения работодателя;
* неофициальный расчёт в заметках телефона с удержаниями и отрицательным итогом.
, вопрос №4977829, софия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.