Здравствуйте Аселя
Если вы только сегодня получили извещение, то ваш брат числится еще без вести пропавшим.
Для того, что брата признать умершим, вначале нужно обратиться в суд для признания его безвестно отсутствующим и после -когда с момента вступления в законную силу решения суда пройдет три месяца, обратиться в суд о признании его умершим — это закреплено в Федеральном законе от 14.04.2023 N 120-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации“
Как сестра вы не можете оформить выплаты, если есть мама. См.Приказ Министра обороны РФ от 18.12.2020 N 695 „Об определении Порядка осуществления выплат членам семьи военнослужащего, проходившего военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, в случае его гибели (смерти), признания его безвестно отсутствующим или объявления его умершим, гражданина, призванного на военные сборы, в случае его гибели (смерти)“
_
Выплата назначается — после направления командиру части документов: в двухмесячный срок со дня получения указанного письменного уведомления заявление, в котором указываются: фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес регистрации по месту жительства (по месту пребывания), реквизиты документа, удостоверяющего личность заявителя, а также документов, подтверждающих родственные или иные отношения заявителя к военнослужащему, гражданину, призванному на военные сборы, счета в банке или иной кредитной организации.
Мамины данные направляются для получения выплат
_
С уважением
Если ответ был полезен, прошу оценить +