Можно ли сделать самим или идти за ними в роспотребнадзор и получить?

Студия фитнеса в стадии открытия.

Какие документы нужны в уголок потребителя.

Как правильно?

, Лилия, г. Мытищи

Здравствуйте, Лилия!

Согласно законодательству о защите прав потребителей уголок формируется самостоятельно из копий регистрационных документов и информации об услугах.
Вам необходимо разместить выписку из ЕГРИП или ЕГРЮЛ, книгу отзывов, правила оказания услуг и контактные данные контролирующих органов.
Получать специальные бланки в Роспотребнадзоре не требуется, так как закон обязывает предпринимателя самостоятельно подготовить и оформить эти материалы.
Отсутствие обязательной информации влечет административную ответственность, поэтому важно проверить полноту сведений перед началом работы фитнес-студии.
Для проверки правильности оформления документов рекомендую получить детальную консультацию через кнопку «Общаться в чате».

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.