Если рассматривать данную сделку как возмездное оказание услуг, то есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору о возмездном оказании услуг имеет право досрочно отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги, остаток аванса должны вернуть в течение 10 дней. Споры решаются в суде.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
Хотела бы получить консультацию по поводу возможного нарушения моих прав в интернете и перспектив обращения в правоохранительные органы и иные инстанции
Ситуация следующая:
Недавно девушка (Марина) разместила в своем Instagram-аккаунте с аудиторией более 6 000 подписчиков серию из 4 сторис, посвященных мне.
В этих сторис без моего согласия были опубликованы:
-мои фотографии (2 фото);
-мое имя и должность
-мой номер телефона
-мой рабочий никнейм контакт в Telegram
-мой рабочий никнейм в Instagram
-фрагменты нашей личной переписки
Кроме того, среди опубликованных скриншотов присутствовал один оскорбительный скриншот (в адрес Марины), к которому я отношения не имею и который не был создан мной, однако он был размещен в общем массиве материалов обо мне
В сторис Марина также делала негативные заявления в мой адрес и утверждала, что в 2024 году давала мне деньги, которые я якобы не вернула
После этих заявлений я проверила историю операций по двум банковским счетам (пока просто в приложении), которыми пользовалась в тот период. Из найденных переводов я обнаружила только один перевод на сумму 2 000 рублей. При этом перевод был осуществлен не напрямую от Марины, а через ее знакомую. Эти деньги впоследствии были мной возвращены
Иных подтвержденных задолженностей перед Мариной я не нашла (но закажу выписку детальную на всякий случай за период больше года)
Также у меня сохранена личная переписка с Мариной, в которой она использовала в мой адрес оскорбительные выражения, в том числе:
«набитая дура»
«манипуляторша»
«ты реально конченая»
«ебанутая»
«такая же шизоидная, как твоя бабка и мамка»
«ебанашка»
«иди нахуй»
Кроме того, мне известно, что Марина пересылала нашу личную переписку третьим лицам, в частности нашей общей знакомой, а также рассказывала ей негативную информацию обо мне
На данный момент у меня имеются:
-скриншоты сторис
-видеозаписи сторис
-транскрипция текста сторис
-сохраненная переписка с Мариной (включая ее голосовые сообщения)
-сведения о публикации моих персональных данных
-свидетель того, что переписка и информация обо мне распространялись третьим лицам
Хотела бы понять:
Содержатся ли в действиях Марины признаки клеветы, оскорбления, нарушения законодательства о персональных данных либо иных правонарушений?
Возможно ли обращение в полицию, прокуратуру, Роскомнадзор или суд по данным обстоятельствам?
Какие из имеющихся доказательств будут наиболее значимыми?
Есть ли перспективы взыскания компенсации морального вреда? (если к счастью на меня не обрушилась волна хейта от ее подписчиков)
Здравствуйте
Хотела бы получить консультацию по поводу возможного нарушения моих прав в интернете и перспектив обращения в правоохранительные органы и иные инстанции
Ситуация следующая:
Недавно девушка (Марина) разместила в своем Instagram-аккаунте с аудиторией более 6 000 подписчиков серию из 4 сторис, посвященных мне.
В этих сторис без моего согласия были опубликованы:
-мои фотографии (2 фото);
-мое имя и должность
-мой номер телефона
-мой рабочий никнейм контакт в Telegram
-мой рабочий никнейм в Instagram
-фрагменты нашей личной переписки
Кроме того, среди опубликованных скриншотов присутствовал один оскорбительный скриншот (в адрес Марины), к которому я отношения не имею и который не был создан мной, однако он был размещен в общем массиве материалов обо мне
В сторис Марина также делала негативные заявления в мой адрес и утверждала, что в 2024 году давала мне деньги, которые я якобы не вернула
После этих заявлений я проверила историю операций по двум банковским счетам (пока просто в приложении), которыми пользовалась в тот период. Из найденных переводов я обнаружила только один перевод на сумму 2 000 рублей. При этом перевод был осуществлен не напрямую от Марины, а через ее знакомую. Эти деньги впоследствии были мной возвращены
Иных подтвержденных задолженностей перед Мариной я не нашла (но закажу выписку детальную на всякий случай за период больше года)
Также у меня сохранена личная переписка с Мариной, в которой она использовала в мой адрес оскорбительные выражения, в том числе:
«набитая дура»
«манипуляторша»
«ты реально конченая»
«ебанутая»
«такая же шизоидная, как твоя бабка и мамка»
«ебанашка»
«иди нахуй»
Кроме того, мне известно, что Марина пересылала нашу личную переписку третьим лицам, в частности нашей общей знакомой, а также рассказывала ей негативную информацию обо мне
На данный момент у меня имеются:
-скриншоты сторис
-видеозаписи сторис
-транскрипция текста сторис
-сохраненная переписка с Мариной (включая ее голосовые сообщения)
-сведения о публикации моих персональных данных
-свидетель того, что переписка и информация обо мне распространялись третьим лицам
Хотела бы понять:
Содержатся ли в действиях Марины признаки клеветы, оскорбления, нарушения законодательства о персональных данных либо иных правонарушений?
Возможно ли обращение в полицию, прокуратуру, Роскомнадзор или суд по данным обстоятельствам?
Какие из имеющихся доказательств будут наиболее значимыми?
Есть ли перспективы взыскания компенсации морального вреда? (если к счастью на меня не обрушилась волна хейта от ее подписчиков)
, вопрос №4980118, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Брату(57 лет) сделали предложение: Здравствуйте, ещё раз Вячеслав! Это Дмитрий оьщались с вами только что по поводу работы!
Место службы — территория Луганска (освобожденная территория).
Основная задача — восстановление территорий и ремонт боевой техники, поступающей с передовой.
Срок службы
Строго 1 год. Это прописано на первой странице контракта.
Перед подписанием контракта вам выдается отношение к воинской части, где будет четко указана ваша должность.
Вы заранее изучаете документ. Если всё устраивает — подписываете контракт. Если нет — вы вправе отказаться.
предлагается возможность прохождения службы по специальностям:
СВАРЩИК - сварка металлоконструкций, решёток (монгалов) техники
Так же рассматриваем ваше образование по специальности.
БЛИЖАЙШИЕ ОТПРАВЛЕНИЕ ЧЕРЕЗ ГОРОД ПЕРМЬ.
Проезд, питание, проживание всё оплачиваем
Заработная плата — от 210 000 рублей в месяц.
Единовременная выплата - 1.400.000
Отпуск — от 14 до 28 дней каждые полгода.
——-
Льготы
Получение статуса ветерана боевых действий
Освобождение от уплаты налогов
Льготы на ЖКХ
Повышенная пенсия
Бесплатное санаторно-курортное лечение на территории РФ
Списание долгов до 10 000 000 рублей
Кредитные каникулы на весь срок службы (включая ипотеку)
Ипотечная ставка — 2%
Если есть дети до 18 лет (официально оформлены на вас), предусмотрена дополнительная выплата — 19 500 рублей на каждого ребенка.
——-
Льготы для детей:
Поступление на бюджет в образовательные учреждения
Дополнительное образование на бюджетной основе
Бесплатное питание в детских садах и школах
Организация прибытия
———-
Мы приобретаем вам билеты.
По прибытии вас встречает водитель и доставляет к месту расположения.Работаем только по отношению, набор на восстановление территорий без участия в боевых действиях!
Далее:
1. Прохождение ВВК
2. Выдача отношения к воинской части
3. Ознакомление с контрактом
4. Подписание контракта.
Возникли вопросы. Если оформление в рамках боевой части, то значит есть риски, что могут и снять со сварочных работ и отправить именно по боевому направлению? Или все же обязаны оставить на работах прописанных в контракте. И на этих территориях только такое оформление возможно, не существует обычных трудовых договоров?
, вопрос №4979117, Анна, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вопрос касается социального жилья. Сын был с рождения (2006) прописан у отца, квартира не приватизирована. Родители в разводе с 2014 года. К моменту совершеннолетия сына в квартире накопились долги за жкх, все прописанные родственники умерли. По достижению 18 лет договор соц найма перезаключили на сына, он прописан один, является инвалидом 2 гр с детства. Фактически проживает с матерью. Несет ли он обязанность оплатить задолженность по ЖКХ? С 18 лет ежемесячно оплачивает текущие счета, есть чеки. Доход - только пенсия по инвалидности. Сумма задолженности с пени около 1 млн рублей. Какие возможны варианты действий по списанию долгов (Смена лицевого счета, обьявление себя банкротом..) или по уменьшению суммы (пересчет задолженности, приходящейся только на него, например или другие возможные варианты). Ресурсники через суд районный и мировых судей уже подали иски с требованием оплатить весь долг, пересчет делать не желают.
, вопрос №4978578, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, от моего имени была создана страница в ВК и размещены мои фото и информация, порочащая мою честь и достоинство, также от конкретного лица рассылалась информация моим знакомым, клиентам по работе и моему работодателю с такой же информацией, мною было написано заявление в полицию, пришел ответ о том что дело не может быть возбуждено, так как не имеет никакого состава преступления , более того мне указали что у нас свобода придерживаться своего мнения, получать и распространять информацию и идеи без какого -либо вмешательства со стороны публичных властей и независимо от государственных границ, Данный человек продолжает пакостить, размещает объявления в знакомства на мой номер от моего имени, пишет комментарии в электронных сми что я езжу за рулем пьяная и т.д.
, вопрос №4977939, Людмила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.