Здравствуйте я нахожусь на СВО мне нужно сделать доверенность на сестре без личного присутствия так можно

Здравствуйте я нахожусь на СВО мне нужно сделать доверенность на сестре без личного присутствия так можно Сделать и я щас на боевом задание

Здравствуйте я нахожусь на СВО мне нужно сделать доверенность на сестре без личного присутствия так можно Сделать

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

К сожалению, доверенность оформляют только лично.

У Вас 2 варианта:
— найти в местности, доступной для Вас, нотариуса, который заверит доверенность и электронно направит её Вашей сестре; либо

— командир (начальник) Вашей воинской части удостоверит Вашу доверенность (п. 2 ст. 185.1 ГК РФ), которую как-то нужно будет передать сестре.

Для более подробной консультации с учетом Ваших нюансов переходите в чат, там обсудим Ваш запрос и условия.

Также Вы всегда можете отблагодарить за консультацию.

С уважением, Марина.