Здравствуйте, супруге ставят статью 159 ук ой, можно ли отделаться уголовным сроком, если сумма банку возмущенна
Здравствуйте,супруге ставят статью 159 ук ой ,можно ли отделаться уголовным сроком ,если сумма банку возмущенна
Здравствуйте, Марина! Можно конечно, ущерб возмещен, признание вины, искреннее раскаяние в содеянном. Желательно отсутствие судимости. Можно попытаться снизить через суд категорию преступления на менее тяжкую и уйти на условный. Однако для подробного изучения вопроса и подробной консультации необходимо больше информации по данному делу.
Здравствуйте,
супруге ставят статью 159 ук ой, можно ли отделаться уголовным сроком, если сумма банку возмущенна
Возмещение ущерба это не основание для автоматического прекращения дела, но смягчающее обстоятельство. Суд обязан его учесть (п. «к» ч. 1 ст. 61 УК РФ), и на практике это часто позволяет назначить условный срок, штраф или иные более мягкие меры вместо реального лишения свободы. Особенно если ущерб заглажен добровольно и до суда.
Здравствуйте!
Точно спрогнозировать решение судьи невозможно.
Конкретное решение всегда принимает лично судья в пределах санкции статьи и с учетом:
УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/0ba9fec969b5199b5ecb1462a2ff5d1fa7ce13b2/
УК РФ Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/31577810105ef97a75f2f49154b1a1d3803ffe52/
Подробно — по ссылкам выше
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.
Подробная юридическая консультация, согласно правил сайта, и, на основе ст.ст. 779,781 ГК РФ, возможна только на платной основе.
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультацией.
Если я Вам уже помог, предлагаю отблагодарить здесь (можете прописать любую сумму)
Это стимулирует юристов отвечать на бесплатные вопросы