Здравствуйте, Руслан.
Да, если Ваш сын старше 18 лет обучается по очной форме обучения, Вы можете иметь право на повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии за счет учета его в качестве нетрудоспособного иждивенца.
В соответствии со ст. 17 Федерального закона №400-ФЗ повышение фиксированной выплаты устанавливается пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи. К таким членам семьи относятся дети, обучающиеся по очной форме обучения, до достижения ими возраста 23 лет.
Однако для назначения доплаты необходимо подтвердить не только факт очного обучения, но и нахождение сына на Вашем иждивении.
Поскольку сын проживает с матерью и Вы ранее выплачивали алименты, СФР может запросить дополнительные доказательства того, что Вы продолжаете оказывать ему материальную помощь после достижения им 18 лет.
Рекомендую при обращении в СФР представить справку из техникума об очном обучении и документы, подтверждающие Ваше участие в содержании сына, если такие имеются.