Здравствуйте, подписал контракт на СВО, имеются за должности по микрозаймам, можно ли их списать?

, Азат, г. Москва

Здравствуйте, Азат.

Сам по себе факт заключения контракта для участия в СВО не означает автоматического списания всех долгов по микрозаймам.

Однако для участников СВО предусмотрены меры поддержки, в том числе приостановление исполнительных производств и кредитные каникулы по отдельным обязательствам.

Кроме того, в некоторых случаях возможно прекращение обязательств по кредитным договорам и займам, но это зависит от конкретных оснований, предусмотренных законом.

Азат
Клиент, г. Москва
Подскажите основания и как можно приостановить?

Полное списание задолженности возможно не во всех случаях. Для ответа на этот вопрос необходимо понимать:

1. Когда именно заключен контракт.
2. Есть ли в отношении Вас исполнительные производства у приставов.
3. Какова общая сумма задолженности.
4. Являются ли займы просроченными и имеются ли судебные решения.