Скажите пожалуйста, я могу как то доказать что подопечный после достижения 18 лет проживал с опекунами

скажите пожалуйста , я могу как то доказать что подопечный после достижения 18 лет проживал с опекунами

, любовь, г. Москва

Здравствуйте, Любовь.

Да, проживание подопечного после достижения им 18 лет с бывшими опекунами может подтверждаться различными доказательствами.

В качестве доказательств могут использоваться: регистрация по месту жительства или месту пребывания; справки управляющей компании, ТСЖ, администрации; выписки из домовой книги; документы из образовательных учреждений, медицинских организаций, где указан адрес проживания; показания свидетелей (соседей, родственников); совместные фотографии, переписка; документы о совместном ведении хозяйства, оплате коммунальных услуг, покупке продуктов и иных расходов на содержание и т.д.
Если речь идет об установлении факта нахождения на иждивении или совместного проживания для получения пенсии, наследства либо иной выплаты, суд оценивает все представленные доказательства в совокупности.