Нужен образец мирового соглашения сторон по выплате компенсации потерпевшему

, Влад, г. Москва

Здравствуйте!

Мировое соглашение — это процессуальный документ, который требует предельной точности формулировок, так как после его утверждения судом он приобретает силу исполнительного листа.

Ниже представлен базовый шаблон, который вы можете использовать для ознакомления.

Предмет: В тексте необходимо максимально четко прописать, какой именно вред возмещается (материальный, моральный или оба).
Исполнение: Если выплата разбита на части, обязательно укажите график платежей и ответственность за просрочку.
Статус дела: Если дело уже рассматривается в суде, соглашение должно соответствовать требованиям ст. 139–141 ГПК РФ и подаваться в суд для утверждения определением.
Рекомендация: Данный образец является общим. Чтобы соглашение было гарантированно принято судом и защищало ваши интересы (в частности, чтобы исключить возможность повторного взыскания или неверной квалификации выплат), документ нужно адаптировать под обстоятельства вашего дела.

Я готов помочь вам с составлением индивидуального проекта соглашения, проверить имеющиеся документы и дать правовое заключение по рискам.

Для заказа персональной консультации и получения индивидуально адаптированного документа, пожалуйста, обращайтесь в личные сообщения (кнопка «Общаться в чате» в профиле).