Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Я получала несколько месяцев на него детские пособия, в этом месяце деньги не поступили, когда начала их
Работодатель без моего ведома открыл мне счет в альфа банке, ссылаясь на то, что вся компания переходит на него как на зарплатный. Я получала несколько месяцев на него детские пособия, в этом месяце деньги не поступили, когда начала их искать, выяснилось, что есть еще один счет, который был открыт так же без моего ведома в январе и в последствии закрыт. На вопрос работодателю «почему все месяца деньги поступали на активный счет, а в этом месяце на закрытый» ответа никакого не поступило. Сказали только, что будут уточнять в бухгалтерии , стоит ли обращаться в прокуратуру
Работодатель не вправе в одностороннем порядке открывать вам счета и переводить туда деньги. Если в компании запустили зарплатный проект, вам должны были предложить поучаствовать — написать соответствующее заявление. Для передачи ваших персональных данных в банк нужно ваше согласие. Здесь есть нарушение трудового законодательства и норм о персональных данных.
Рекомендую запросить у работодателя письменное разъяснение ситуации. Пусть официально ответят, на каком основании открыли счета, почему в какой-то момент переключили на закрытый, и как теперь решить вопрос с непоступившими пособиями. Далее запросите в банке выписки по обоим счетам — когда открыли, когда закрыли, какие операции проходили, сообщите о проблеме, уточните, как ее решить. В бухгалтерию передайте заявление с реквизитами, куда хотите получать пособия. Если после ваших письменных запросов работодатель или банк проигнорируют проблему, будут уклоняться от ответов, выявятся более серьезные нарушения или вы так и не получите эти деньги в разумный срок — обращайтесь в прокуратуру.
С уважением,
юрист Наталья Кирдяшова
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пишет мне одна девушка в тг говорит что я выиграла деньги когда я отправила свои реквизиты она говорит что возрастные ограничения нужны карточки мамы тут я уже сделала шаг назад почуяла тут обман когда я сказала что нет не нужны мне деньги не пишите она начала угрожать мне штрафом 100т и полицией за то что я отклонила официальный перевод
Возможно ли это ?
Если на мою карту у нее не получилось как она говорит там возрастные ограничения а карту родителей я не отправляла,но она прислала мне мой адрес и говорит что полиция приедет и придется платить штраф в размере 100т
, вопрос №4983155, Лайлв, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Нужна помощь! У меня есть биржевой счет, однако когда я хотела вывести деньги мне заблокировали счет на вывод навсегда, якобы я ошиблась со счетом. Но у меня есть дурная привычка всё скринить. Но когда начала проверять скрин и историю перевода заметила что 2 цыфры каким то образом поменяны местами, а на первоночальном скрине все цыфры на местах. Брокер один раз ответил что я могу вывести только если я подключу совместный счет т.е. 3е лицо или лететь к ним в офис Люксенбург, но я не хочу этого делать. Нужна помощь в выводе денежных средств. Р.s. я уже выводила деньги, но маленькую сумму в 50$, а когда поставила большую сумму поступил отказ с блокировкой на всегда
, вопрос №4981158, Лилич, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня не простая ситуация, подскажите пожалуйста , что делать? Я являюсь учредителем компании ооо, но на самом деле не знаю ничего про эту компанию, ничего и никогда не получала от этой компании, хотя указано на сайте что моя доля составляет 100% , у них большой долг по налогам! Как мне быть, как лучше поступить чтоб они не повесили на меня такую сумму по итогу ?! Об этом узнала только не давно, когда хотела встать по безработице, но отказали как раз из за того что я учредитель.
, вопрос №4979736, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Контекст.
Работаю полный рабочий день в компании. Несколько месяцев назад я оформил пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет. Для его оформления вышел в отпуск на один день, а потом вернулся на работу на полный рабочий день, чтобы сохранить пособие и продолжать получать зарплату. С ребенком сидит жена. Жена официально устроена, но ушла в отпуск без выплат по уходу за ребенком (из-за того что у меня выше зарплата решили что оформлять будем на меня).
Проблема.
В нашей компании проходят сокращения. Либо по соглашению сторон, либо через процедуру сокращения должности.
Вопрос.
Могут ли меня сократить? Если могут, то буду ли я получать пособие 2 месяца пока идет процедура официального сокращения?
, вопрос №4976439, Артем, г. Кострома
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.