Я участник Госпрограммы и при заполнении заявления не указал о смене фамилии, забыл, т.к
Здравствуйте! Я участник Госпрограммы и при заполнении заявления не указал о смене фамилии, забыл, т.к. была в далеком детстве в 14 лет и при подачи РВП в консульстве в заявлении тоже не указал, забыл, злого умысла не имел. По приезду регион вселения узнал что это важно и сам лично добровольно и законно написал заявление о приобщение смена фамилии к моему личному делу, предоставил справку с архива переведено на русский язык и нотариально заверенное вместе с готовыми документами для проставления штампа в паспорт, т.к. РВП было ранее одобрено. Прилетел по визе РВП на 4 месяца. Мне отказали выдачи РВП по пункту 1.7, статья 7 ФЗ 115 РФ.
Ведь перемена фамилии была еще в несовершенно летнем возрасте и за этой фамилией не лежит никаких правонарушений!
Это право обжаловать, не обязанность )
Если вы не хотите жаловаться в суд, то вас никто не заставляет, я лишь ответила, что такое возможно
Что вы выехали с РФ, это хорошо по существу вопроса и закона
А представлять ваши интересы в суде и юрист может по доверенности. Ваше присутствие не обязательно