Почему при получении инвалидности выплаты пенсии не изменились?

Здравствуйте. Я бывший сотрудник Росгвардии, стаж чистыми 28 лет(в льготном 44 года). Уволен в связи с болезнью - на основании заключения ввк о негодности к службе (инвалидность 2 гр полученная при прохождении службы). Мне выплачивается пенсия за выслугу лет. Вопросы: как посчитать пенсию по инвалидности чтобы сравнить (как я понимаю, я могу выбирать)? почему при получении инвалидности выплаты пенсии не изменились?

, Всеволод, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут