Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Но уже купив, мне объяснили что на данный момент эта земля является собственностью города и далее выделения аренды для огородничества не будет
Здравствуйте.
Я купила участок в огородничестве .
Мне объяснили что это СНТ. Но уже купив , мне объяснили что на данный момент эта земля является собственностью города и далее выделения аренды для огородничества не будет. Как мне быть? Могу ли я вернуть деньги если у меня на руках только расписка о получении денежных средств за этот земельный участок?
Здравствуйте! Требовать возврата денег можно, если продавец получил оплату за участок, но не был его собственником и не имел зарегистрированного права распоряжаться им либо передавать покупателю соответствующее право. Расписка может подтвердить передачу денег, но сначала нужно получить свежую выписку ЕГРН на участок и проверить, что именно указано в расписке, поскольку требование в суде может заявляться о возврате денег по недействительной сделке либо как неосновательное обогащение по ст. 1102 ГК РФ. Направьте продавцу письменную претензию о возврате денег, при отказе можно обращаться в суд, также могут взыскиваться проценты за пользование чужими денежными средствами. Если хотите, могу помочь в личном чате проверить расписку и подготовить претензию.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В июле прошлого года пришла пошлина по судебному решению (исполнительному производству) на госуслуги. Я на тот момент уже проживала в другом городе, и о суде узнала только, когда пришли задолженности на госуслуги. Оплатила пошлину и то, что назначили по суду (получала пенсию по потере кормильца, не подала вовремя сведения о переводе на платное обучение). В этом году в июне снова появилась пошлина, датой от прошлого года. Явится в суд сама не могу, т.к. живу в другом городе. Составила заявление, о том, что оплата уже была произведена, подала через ГАС правосудие, но заявление отклонили. Помогите разобраться, пожалуйста.
Отклонено
Обращение в суд не адресовано данному суду.
Железнодорожный районный суд г. Барнаула Алтайского края.
чеки об оплате были прикреплены вместе с заявлением
, вопрос №4983488, Антонина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,прохожу процедуру банкротства уже больше года,на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Последние поступления от работодателя поступали два месяца назад ,один прожиточный минимум мне с этой суммы выплатили,на счёте ещё имеются средства, подскажите пожалуйста могут ли с одного поступления выплачивать несколько месяцев?Связи с фин управляющим у меня нет
, вопрос №4983353, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Был похожий вопрос про электричество в гаражных кооперативах. Так вот у меня такая же проблема. Есть большое желание провести отдельную линию электропередач к своему гаражному боксу. Но, как мне уже ответили в сторонней фирме, занимающейся подключениями, это бесполезно, т.к. Россетти не идут на контакт с такими проблемами. Я понимаю, если бы это была территория официального ГСК. Но- земли и гаражные боксы на этих землях являются собственностью владельцев, вокруг боксов и проездные линии- собственность администрации города. Никогда не было открытого счета, не было бухгалтера, не было официально устроенного, даже на полставки, электрика... Договор с Россетями был оформлен с физическим лицом, который собирал паспортные данные с собственников, чтобы заключить договор с сетевиками.
Сейчас данное лицо, без собраний и заранее не предупредив, отключило электричество у всех разом, и сказало, что отказывается продолжать собирать денежные средства (наличкой), равно и собирается расторгнуть договор с сетевиками... Итак, с заядлой периодичностью идут смены "власти" с отключением до полугода... Мало кто хочет заниматься этим...
Подскажите, пожалуйста, что возможно сделать и нужно, чтобы Россетти разрешили индивидуальное подключение? Я понимаю, что это дорогое удовольствие, до 200000р. стоит, но я готов заплатить и даже собрать ближайшие гаражные боксы для питания от этой линии.
Есть ли вероятность считать данное ГСК незаконным, у которого некий устав от 1987 года?
, вопрос №4982270, Денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, уважаемые юристы! Этот вопрос очень важен для меня, именно поэтому мне нужен ответ профессионала в данной юридической плоскости. Вопрос в сущности в следующем. В связи с активными слухами по возобновлению мобилизации в 26 году, активно ищу способы отсрочки от нее. И кажется нашел. Мой вопрос касается указа президента РФ от 24.09.2022 N 664, который гласит, что человек имеет право на отсрочку при получении уровня образования ВПЕРВЫЕ. Меня интересует вопрос, что означает ВПЕРВЫЕ. На данный момент я закончил бакалавр , но судя по указу я могу поступить на СПО и получить отсрочку , все верно ? Если я поступлю на СПО и не закончу его, уйду по собственному желанию или меня исключат, в следствие чего я не получу диплома , я могу поступить заново уже на другое направление и я все равно буду считаться тем кто получает образование данного уровня ВПЕРВЫЕ ? То есть я могу так скакать до бесконечности , что мне кажется сомнительным, и почему то я думаю, что так нельзя и я чего то не понимаю) И вторая часть вопроса. Если данный указ изменится или его вообще уберут , я больше не смогу рассчитывать на данный указ, и если я буду учиться допустим на 2 курсе СПО моя отсрочка сразу же сгорит ?
, вопрос №4981384, ddd Коновалов, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день . Мы с супругом развелись в 17 году , был суд , ребенок остался со мной также согласно решения суда можно лишь нам с сыном покинуть территорию рф на 3 месяца . Но по факту мы поехали на историческую родину в Азербайджан и остались там жить и в 1 класс ребенок пошел там . На данный момент я одна приехала в Россию урегулировать вопрос по алиментам, должник не в полном объеме выплачивает алименты ( не учитывается индексация прожиточного минимума) Хочу обратиться в ФСПП по поводу алиментов, но думаю сразу де как только должника поставят в известность , он пойдет и напишет щаявление о том , что ребенок похищен . Помогите пожалуйста решить вопрос в сложившейся ситуации
, вопрос №4979006, Айла, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.