Здравствуйте мы компания которая занимается тротуарной плиткой, нас невидно с дороги и мы хотим повесить банер, что нам

Здравствуйте мы компания которая занимается тротуарной плиткой, нас невидно с дороги и мы хотим повесить банер, что нам можно на нём разместить что бы он не считался рекламным, а просто информационным
, Анна, г. Краснодар

Добрый день.

Для отнесения баннера к информационной, а не рекламной конструкции, необходимо разместить на нем исключительно обязательную для доведения до потребителя информацию, предусмотренную законом. В соответствии с Федеральным законом от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», его действие не распространяется на вывески и указатели, не содержащие сведений рекламного характера, а также на информацию, раскрытие которой является обязательным в силу федерального закона. В целях соблюдения нового законодательства с 1 марта 2026 года вся информация должна быть представлена на русском языке как государственном, при этом разрешается дублирование на иностранных языках при условии визуального приоритета русского текста. На баннере следует разместить фирменное наименование компании, её фактический адрес и режим работы, а также указание на профиль деятельности без упоминания конкретных характеристик, цен, скидок или акций на товар, чтобы избежать признаков рекламы .