Здравствуйте, Катя!
Колледж обязан выдать вашему сыну все обещанные водительские и тракторные удостоверения, а ссылка администрации на «неготовность» является грубым нарушением договора и Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в РФ».
Специальность «Мастер сельскохозяйственного производства» (код 35.01.27) по федеральному государственному образовательному стандарту (ФГОС) в обязательном порядке включает в себя модули по управлению транспортными средствами категорий «C» (Грузовые автомобили/КамАЗ) и тракторами (категории «B», «C», «D», «E», «F»). Если колледж не подготовил материально-техническую базу или не продлил лицензию/аккредитацию (Гостехнадзор/ГИБДД) — это исключительно вина учреждения, которая не освобождает его от исполнения обязательств.
Предлагаю вам перейти в мой Персональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации. Диалог в чате признается началом оказания возмездной услуги.