В какой орган обращаться по поводу президентской выплаты семье погибшего участника СВО В какой орган обращаться по поводу президентской выплаты семье погибшего участника СВО

В какой орган обращаться по поводу президентской выплаты семье погибшего участника СВО

, Вячеслав, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав!

Главным уполномоченным органом для подачи заявления на президентскую единовременную выплату в размере 5 млн рублей является военный комиссариат по месту призыва военнослужащего либо командование его войсковой части. [Указ Президента РФ № 98, ФЗ № 306-ФЗ]

Процедура оформления и распределения «президентских» выплат жестко регламентирована Указом Президента РФ № 98 и профильными приказами Министерства обороны РФ. Органы социальной защиты населения или Социальный фонд России (СФР) данные выплаты не производят — это ведомственная зона ответственности оборонного ведомства.

Предлагаю вам перейти в мой Персональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации. Диалог в чате признается началом оказания возмездной услуги.