У друга просрочки, и банк начал писать мне письма о возможном изъятии

Здравствуйте, дал другу в залог автомобиль под его кредит. У друга просрочки , и банк начал писать мне письма о возможном изъятии

, Владимир, г. Москва

Банк имеет право изъять автомобиль, если он официально оформлен как залог по кредиту. По закону вы выступаете залогодателем и несете имущественную ответственность: если друг не платит, банк забирает имущество.