Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Вопрос: если КТО приравнено к СВО, то как мне доказать это в учебном отделе?
Предыстория: отслужил, как солдат срочной службы, в Курской области в зоне КТО, впоследствии получив статус ветерана боевых действий. Призвался в питерской части. После дембеля продолжил учиться, но учусь на платной основе. Не получилось перевестись на бюджет, потому что переводят участников СВО. Как ветеран могу только попробовать поступить заново с правом на бюджет.
Вопрос: если КТО приравнено к СВО, то как мне доказать это в учебном отделе? На руках, к сожалению, даже нет справки о моей пройденной службе в зоне КТО. Могу запросить, но как, тоже не знаю
Власти говорят если прописки нет то не дается земельный участок, наш регион РС(Я)
Здравствуйте, мой сын погиб на СВО но у него не было прописки но есть долевая собственность , претендуем ли мы на земельный участок если у погибшего сына не было прописки? Власти говорят если прописки нет то не дается земельный участок , наш регион РС(Я)
, вопрос №4983177, Иван, г. Якутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ! Меня зовут Оля, мне всего 16 лет , но надеюсь на вашу помощь. В 13 лет отец первый раз замахнулся на маму, кидался в нее разными предметами ( пачки сигарет,зажигалки) , я пыталась как то защитить маму , ну не суть , тогда ничего особо не было , но у мамы остались даже следы на руках от того как он сильно её хватал. Второй раз у них случилась некая драка примерно через год , отец разбил некоторую посуду , они кидались даже ножницами , после драки , когда я со старшим братом решилась прийти на кухню , отец с невозмутимым лицом сказал что мы поссорились и сейчас миримся и насильно обнял маму, если что в первый раз я аж стояла между ними и меня сжимали с двух сторон, отец меня за шкирятник выдверенул из кухни , мама кричала не трогай её. Также хочу сказать , то что он три или четыре раза дрался с моим другим старшим братом , у меня их два , Илья-19,Женя-32. Так вот когда Илье исполнялось 14 , Женя накинулся на отца и начал бить , но на это было основания , отец никогда не фильтрует свою речь, обзывает жену Жени и тд, третий раз был в прошлом году на моё 16 ти летие, но тогда эта была самая сильная драка из всех , я даже не знаю как мне изложить все события которые проходили . Они хотели убить друг друга . Также стоит упомянуть ,что отец любит выпивать и каждая пятница для него повод выпить, а то и каждый день . Он заставляет маму и бабулю( мама моей мамы) , если они отказываются то он начинает орать и приходит в бешенство . Если что , мама у нас зарабатывает единственная в семье последние лет 25 , мама не пьющая как отец, очень добрая и все её любят и она всех. После моего дня рождения начался год трансформации , отец видимо проверял границы дозволенного , он покалечил собаку бабули, постоянно доставал маму разговорами до пяти утра , стоит также упомянуть что он начал изливаться надо мной и Ильей,он заставляет маму все готовить ,убирать , воспитывать , и все все, нас также закидывает десятичасовой работой , с перерывами только на обед и туалет, на даче , он специально придумывает даже работу , которая нормальному человеку не прийдет в голову . Сейчас уже невыносимо, отец терроризирует маму и всех держит в страхе, угрожает что убьет на трезвую , считает каждую копейку и орет на всех если потратили что то, хотя мы абсолютно не бедствуем и живем выше среднего . Мама так к деньгам не относиться , но это не суть, также надо упомянуть , что мама и папа как бы живут раздельно , ну то есть мы все по скольку ходим кто в вуз, школу и на работу и приезжаем каждые выходные к нему на даче , он сам не любит город и на даче он типо работает, там огород все дела . Старший с отцом сейчас не общается , уже было два раза когда они не общались и Женя извинялся , что допустил такое. Отец ежедневно унижает маму , да даже когда все было хорошо он ежедневно её унижал , упрекал в чем то или воспитывал . Он проходится от макушки до пят, от внешности , от того как она тратит свои же деньги на детей и на себя, что это плохо и так нельзя и тд Я не знаю что вообще с ментальным здоровьем у мамы и как вообще она до сих пор останется в тонусе и при нас особо не показывает что ей плохо. Конечно не без насилия над нами с Ильей, обзывательсва , унижения и битья. Отец превозносит себя ежедневно и говорит что его все должны уважать , все уже начали последний месяц молчать и ничего ему не отвечать тк боятся что он либо ударит либо убьет, но сегодня он сам уградал убить всех, если ему что то не понравится в поведении. У меня нету сил уже терпеть, вроде мама не против развестись, тк большинство квартир либо мамы либо бабули , у отца своя от матери досталась. Конечно я не могу рассказать весь лор нашей семьи , но надеюсь , что вы примерно поняли . Мой вопрос заключается в том , куда мне обратиться чтобы обезопасить себя и маму , думаю что если я начну хотя бы куда нибудь обращаться то мама наконец разведется, как мне оказать маме хотя бы какую нибудь поддержку и самой не раскиснуть, уже нету сил просто жить тк с каждым годом все хуже и хуже и страшно очень.
, вопрос №4983055, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Что делать если бабушка по линии отца , забрала выплату отца погибшего на сво со словами «это моя моральная компенсация, за все мои мучения»
, вопрос №4982933, Олеся, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мне знакомый говорил что если родители согласны то я могу с их разрешением пойти на СВО в 16 лет это правда или нет ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4981572, Артём, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.