Здравствуйте скажите пожалуйста если на три дня просрочить миграционную карту то капие могут быть последствия?
Добрый день!
Административная ответственность
Штраф — по ст. 18.8 КоАП РФ за нарушение режима пребывания (просрочка до 10 суток):
1 000–5 000 рублей — для иностранных граждан
40 000–50 000 рублей — для должностных лиц (если применимо)
250 000–500 000 рублей — для юридических лиц
Свыше 10 суток — более серьёзные последствия, возможен административный выдворение и запрет на въезд в РФ на 3–5 лет
На практике
При выезде с просрочкой до 10 суток обычно оформляется штраф на границе, после оплаты которого разрешается выезд. Однако пограничники могут также внести сведения в базу данных, что в будущем может повлиять на получение визы.
Рекомендация: не затягивайте — чем быстрее вы решите вопрос (выезд или легализация), тем меньше риск осложнений. Если есть объективные причины просрочки (болезнь, форс-мажор), соберите подтверждающие документы — это может помочь при обжаловании.