8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Хочется понять насколько это все серьезно и какие штрафы я получу и что вообще делать то?

Сегодня вызвали в прокуратуру. Трое моих бывших сотрудников написали заявление. Все 3 работали менеджерами В пунктах выдачи ВБ и ОЗОН. Трое моих бывших сотрудников написали заявление.

Первый сотрудник Вилена была устроена неофициально, работала непостоянно выходила когда нужна была подмена сотрудника, редко 3,4 раза в месяц и написала что я незаконно удержал с суммы выплат 4500. Так и есть эту сумму я удержал за ошибку в работе с товаром. В прокуратуре сказали что бы попробовали договориться и что бы она пришла и написала заявление что претензий не имеет. Но штраф за не офрмленного сотрудника все равно будет.

Вторая женщина Фильзя она проработала в пвз около 2 месяцев в новом пункте но этот пункт пвз был убыточный и я его зактыл. Фильзю расчитал 3 июня позднее срока выплат и она успела написать заявление 3 июня утром. Переписка и перевод суммы есть.

Третий сотрудник Лариса проработала официально на пол ставки год и один месяц. Была уволена из за постоянных опазданий. Я ей неоднократно говорил о них. Но в один из дней терпение лопнуло и она была уволена по собственному желанию, с ней так договорились. Но она написала в прокуратуру о том что она была уволена незаконно увольняться не хотела и требует выплаты отпускных которые не были выплачены. Прокурор сказал что с ней будет сложнее и там будет несколько дел. И даже придется воссановить ее на работу.

Хочется понять насколько это все серьезно и какие штрафы я получу и что вообще делать то?

Показать полностью
, Эмиль, г. Нефтекамск

Здравствуйте, серьезнее всего неоформленная Вилена и увольнение Ларисы. По Вилене лучше вернуть 4 500 руб. и взять письменное заявление об отсутствии денежных претензий, но штраф за неоформление все равно возможен по ст. 5.27 КоАП РФ. По Фильзе закройте компенсацию за задержку расчета по ст. 236 ТК РФ. По Ларисе нужно срочно проверить, есть ли ее письменное заявление на увольнение, приказ, расчет отпускных и подтверждение выплат. Если заявления нет или отпускные не выплачены, лучше договариваться и платить, потому что возможны восстановление, средний заработок за вынужденный прогул, отпускные, моральный вред и штраф. Если хотите более детально разобрать ваш вопрос, напишите мне в личные сообщения в качестве отдельной услуги.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Наркотики
Вообще в каких ситуациях они имеют право высчитывать именно чистое действующее вещество?
Здравствуйте! Хочу у знать о возможных последствиях, если я меня примут со THC-смесью для курения. Интересует меня одна конкретная ситуация. Предположим у меня на кармане флакон, в котором ровно 5 гр. жидкости (крупны размер гашишного масла, насколько я знаю 5+), но не все 5 гр. - гашишное масло, больше половины смеси это основа и ароматизаторы (то же, что и в никотиновых жидкостях). Так вот, будет ли следствие выяснять сколько там чистого "гашишного масла" и это будет значительный размер или посчитают общую весь смеси и это будет крупный размер. Или вообще будут высчитывать условно чистый THC, а там, если мне не изменяет память крупный 0.25 гр.+? Вообще в каких ситуациях они имеют право высчитывать именно чистое действующее вещество?
, вопрос №4983828, Марк, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Полиция отфотографировала все документы и договора мои и уехала, что мне делать дальше, сказали будут
Я купил автомобиль из Корее, сам я нахожусь в России, покупал у фирмы которая зарегистрирована в Корее, договор имеется с компанией, есть переписка и фото отчёты, деньги переводил через их посредника в России, инвойс на моё имя есть, так же растаможка на моё имя, эптс тоже на мне, в нем указано что я владелец автомобиля. Я поставил автомобиль на учёт на себя, но после двух суток приехали сотрудники полиции и изьяли документы на автомобиль и сказали что автомобиль был продан ещё кому-то и они подали заявление в полицию и теперь мой автомобиль в розыске и я не могу им пользоваться до выяснения. Полиция отфотографировала все документы и договора мои и уехала, что мне делать дальше, сказали будут звонить и быть на связи, якобы те люди тоже оплатили за этот автомобиль, и у них договор с другой компанией, хотя эта компания не выходит с ними на связь.
, вопрос №4981520, Ильдар, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но опека ещё взяла позвонила этому человеку сказала, что кто то написал в сайте про неё
Здравствуйте. Я описасала ситуацию в опеку про человека. Что надо забирать ребёнка. У этого человека Шизофрения. Но опека ещё взяла позвонила этому человеку сказала, что кто то написал в сайте про неё. Я так поняла они защищают её ещё. И помогают. Они не собираются ни чего делать
, вопрос №4980787, Люба, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выписали штраф за тонировку и требование, как-то можно это все оспорить и ездить тонированным?
Выписали штраф за тонировку и требование, как-то можно это все оспорить и ездить тонированным?
, вопрос №4980613, Серж, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня 4 детей среди них один ребёнок инвалид, в этом году впервые подал заяаление на предоставление допол
Здравствуйте, у меня 4 детей среди них один ребёнок инвалид, в этом году впервые подал заяаление на предоставление дополнительного оплачиваемаго отпуска по уходу за ребенком инвалидом (на 24 дня по ст 262) с полным пакетом необходимых документов. В ответ мне позвонил руководитель и сказал что в период с 1.07.2026 по 15.07.2026 в компании реорганизация -(переход в другую организацию, данная организация будет расформировываться) в связи с чем дополнительный отпуск нужно либо перенести, либо переписать заявление о переходе, что я буду в отпуске по уходу за ребенком и переходить отказываюсь (мы уже давно подписали, что переходим в другую компанию еще в мае). Попросили дать письменный отказ на заявления, руководство сказало, что они не отказывают иди но уйдешь ты в одной оргпнизации, а куда вернешься не понятно, в на усмотрение отдела кадров. Насколько это все правомерно и как поступить мне в данноц ситуации. Запись телефоных разговоров есть. Спасибо
, вопрос №4978861, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.06.2026