Действует ли здесь правило о том, что закон не имеет обратной силы?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, предусмотрена ли какая-то ответственность для обычного игрока из России, если он купил игру через российский сервис-посредник, а в будущем эту игру или ее разработчиков признают нежелательными/экстремистскими? Действует ли здесь правило о том, что закон не имеет обратной силы?»

, роман, г. Москва

 Здравствуйте! Не переживайте за прошлую покупку, наказать за нее не могут. Но с момента официального запрета вы должны прекратить владение и использование контента. В этот момент действие закона распространяется на ваше текущее состояние, и отказ от удаления файлов-это уже длящееся правонарушение.

роман
Клиент, г. Москва
спасибо большое