Стоит ориентироваться не на устные обещания вербовщика, а на формулировки самого контракта о прохождении военной службы — именно в них фиксируется воинская должность, от которой и зависит, куда вас могут направить.
Если в контракте зафиксирована конкретная воинская должность в подразделении охраны с указанием конкретной воинской части, командование не вправе произвольно перевести вас на иные задачи без изменения контракта или законного перевода на другую должность. Но если в документе стоит общая формулировка вроде «для прохождения военной службы по контракту» без привязки к конкретным задачам, распределение по подразделениям, включая штурмовые, остаётся на решении командования, и устное обещание вербовщика набрать именно в охрану никакой силы не имеет.
Что стоит сделать:
1. До подписания внимательно изучить текст контракта и все приложения — там должна быть указана конкретная воинская часть и должность, а не общая формулировка о направлении по решению командования.
2. Требовать письменно зафиксировать обещанные условия (именно охрана объектов, а не участие в штурмовых действиях) непосредственно в самом контракте или в приложении к нему — устные обещания рекрутера к делу не подшьете.
3. Если контракт уже подписан с общей формулировкой, узнать в части, предусмотрен ли перевод на другую должность только с согласия военнослужащего или приказом командира.
4. Имейте в виду: после подписания контракта отказ выполнять приказ о направлении в конкретное подразделение может рассматриваться как неисполнение приказа с последствиями вплоть до уголовной ответственности по ст. 332 УК РФ.
Вы уже подписали контракт или пока только обсуждаете условия с вербовщиком?