Можно ли лекарства в камеру и можно ли спать в камере днем, лежать днем на кровати?

Статья 12.29 ,ДТП с животным барашка.дают арест на 3суток .Можно ли лекарства в камеру и можно ли спать в камере днем ,лежать днем на кровати????И Что можно делать и нельзя. Можно ди телефон в камеру?

, Алена, г. Сочи

Здравствуйте!

Лекарства вам должен выдавать медицинский работник корпуса административно-арестованных на основании переданного ему медицинского заключения о Вашем состоянии здоровья и необходимости приема лекарств (должны быть указаны препараты, дозировка).

Что касается сна и отдыха на кровати в дневное время то регулируется данный вопрос Правилами внутреннего распорядка (приказ МВД России от 10.02.2014 N 83  «Об утверждении Правил внутреннего распорядка в местах отбывания административного ареста»). Прямых запретов на нахождение на спальном месте в дневное время в правилах не содержится. При этом режим дня, включая время для отдыха, сна и других мероприятий, определяется распорядком дня конкретного места отбывания ареста, который утверждается администрацией.

Телефон в камеру нельзя, однако Правилами внутреннего распорядка предусмотрено пользование личными средствами телефонной связи, в определенный промежуток времени днем.

То есть в течение дня в определенное время, Вам предоставят возможность позвонить, для этого выведут из камеры, приведут в помещение и там дадут телефон (Ваш) для звонков.

Однако не забывайте, администрации везде разные, и распорядок дня также разный.