Как мне кажется, это может быть нарушением 137 статьи УК, но не уверен
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,ситуация следующая:
В октябре 2023 года у меня дома произошла небольшая протечка в санузле. Немного накапало на соседей. Попытка решения проблемы не увенчалась успехом,УК (с которой я был на связи по телефону с работы) отключила мне свет под предлогом "давления". На следующее утро они пришли,без каких либо актов установили мне заглушки ХВС и ГВС,вернули электричество,и ушли. По личным причинам эти годы я не оплачивал КУ,сейчас решил начать,запросил перерасчёт,и упомянул,что 3 ноября 23 года мне были установлены заглушки на всю воду в квартире. Попросил убрать счета за воду за этот период. Они утверждают,что заглушек никаких не ставили. Также,по странному совпадению,судя по их письмам на мою эл.почту,менее чем через неделю после этого мои счётчики вышли из эксплуатации.
У меня есть скриншоты и видео сообщений представителя УК в общедомовой чате в тедеграм за день до установки заглушек. Прилагаю его. Как мне кажется,это может быть нарушением 137 статьи УК,но не уверен. Прилагаю их последний ответ на почту,то самое письмо. На фотографиях -мой , извините,унитаз в крайне неприглядном виде.
- Screenshot_20260622-121859.png
- Kw1VWJwr4otttgi_DGHYbequF1FsiS6vSO3ij4a_n5jWxMWRZ-tGwT4rINUQ-fbWrFOJLU9MQBTvEVr-smJBmiYD.jpg
- S9tVIUZMxIOgiALGK06GlGvYxbhlrJhqghVgpNVuHrouWbGkU-ReWmOXAjWxtCFj-mO7jIcAUy84TfFLGKEUpK6Q.jpg