Исходя из объяснений они руководствуются тем, что при открытии счета в банке я это согласие дал подписывая УКБО

Здравствуйте!

Счет ИП открыт в банке Т-Банке. Никаких дополнительных кредитных продуктов при открытии счета не подключал.

В последние дни участились звонки от службы взыскания. После разговора мне дали понять, что у меня сформировалась задолженность по овердрафту. Согласие на его открытие не давал.

Исходя из объяснений они руководствуются тем, что при открытии счета в банке я это согласие дал подписывая УКБО.

Формулировка в договоре:

«Я выражаю свое согласие Банку на предоставление Разрешенного овердрафта в соответствии с УКБО».

Оповещение на которое ссылается банк было информативным. Его формулировка: "Вам доступен овердрафт на 10000 рублей для ИП_________ Если Вы не пользуетесь - комиссию не берем. что бы начать пользоваться простой уйдите в минус"

Подчеркну с условиями овердрафта меня не ознакомили, согласия на подключение давал и не подписывал договор на овердрафт.

Скажите, пожалуйста, есть в судебной практике дела схожие с моим, где банк нарушил мои права потребителя в одностороннем порядке открыв продукт согласие на которое я не давал и не ознакомив меня с условиями?

Спасибо

, Виталий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут