Могу ли я написать жалобу в трудовую инспекцию?

Здравствуйте. Буду очень признательна за помощь.

На работе заставляют перейти 0,9 ставки в другую организацию. Из альтернативы предлагают только увольнение по соглашению сторон. Про сокращение вообще молчат.

Законны ли их действия, должна ли я получить какие-то уведомления заранее, сколько я могу просить выплату? Как поступить в данной ситуации? Могу ли я написать жалобу в трудовую инспекцию?

, Ангелина, г. Уфа

Здравствуйте, Ангелина!

Самое главнео ничего не подписывайте по собственному желанию.

Заставлять не имеют права.

Можете жаловаться.
Если нужно то могу помочь с подготовкой жалобы.
Пишите в чат (кнопка справа).