8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Прям замкнутый круг что делать?

Здравствуй помогите пожалуйста что мне делать..? Вот такая ситуация. У нас многодетная мама нам как многодетным выдали сертификат на покупку жилья.. Дали его вне очереди так как муж был сво.. Сейчас он находится в розыске в соч.. А я не могу купить квартиру так как нужно его разрешение или довереность.. А довериность у нас уже просрочена.. Я не могу получить от него разрешение потому что у него нет паспорта а у нас сроки закончиться по сертефикату скоро и он сгорит.ну я же не могу детей оставить без жилья..Предложила ему сдаться так как рано или поздно придется но он категорически против..Прям замкнутый круг что делать?

Показать полностью
, Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Сначала обратитесь письменно в орган, который выдал жилищный сертификат, с заявлением о продлении срока его действия либо о разъяснении порядка использования без согласия мужа, поскольку порядок зависит от условий конкретной программы и региона. Если квартира приобретается в браке, нотариальное согласие супруга обычно требуют из-за режима совместного имущества по ст. 35 СК РФ, но при невозможности получить согласие нужно рассматривать покупку в доли детей и матери либо обращение в суд, если отказ или отсутствие супруга фактически лишает детей жилья.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Заказал лекарство с dostav 24 s и передумал выкупать, нашёл его в 3 раза дешевле, каждый день пишут, звонят забрать товар, сейчас написали смс что подали исковое заявление, что делать?
Заказал лекарство с dostav 24 s и передумал выкупать, нашёл его в 3 раза дешевле, каждый день пишут, звонят забрать товар, сейчас написали смс что подали исковое заявление, что делать? Заказал лекарство с dostav 24 s и передумал выкупать, нашёл его в 3 раза дешевле, каждый день пишут, звонят забрать товар, сейчас написали смс что подали исковое заявление, что делать?
, вопрос №4984203, Татьяна, г. Бронницы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать когда заявление было отправлено в ГИБДД о лишении ВУ, а они проигнорировали моё заявление, что делать нужно с этим?
Что делать когда заявление было отправлено в ГИБДД о лишении ВУ, а они проигнорировали моё заявление, что делать нужно с этим?
, вопрос №4982948, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне теперь поступить и что делать
Добрый день! Обращается к Вам Лианна. Я отправляла заказное письмо в Казахстан в марте месяце и отслеживала продвижение почтовое отправление по интернету почта России. В июне м-це я зашла в он лайн на свою карту и смотрю у меня какие-то списания по 800 руб support@trackerbox G. я даже ни знала что это такое. В интернете я посмотрела что это списания за отслеживание почтой, но я не делала ни каких подписак в результате они у меня списали молча 5600 руб.Я к ним обратилась по эл. почте, на что они ответили, что деньги вернут в течении трех дней, но они вернули только 3200 руб. Я написала когда вернете остальную сумму, но они теперь не отвечают на мои сообщения.Я хочу написать заявление в суд, но не могу найти их почтовый адрес и кто руководитель. Как мне теперь поступить и что делать
, вопрос №4982936, Лианна, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать с юристом, который взял с меня деньги за дело, за год ничего не сделал, врал мне что документы подал и все в процессе, а потом заигнорировал
Что делать с юристом, который взял с меня деньги за дело, за год ничего не сделал, врал мне что документы подал и все в процессе, а потом заигнорировал. До этого несколько лет с ним работали, все было хорошо. Договор на это дело не составляли, но есть все переписки. Деньги обратно возвращать не хочет. Что делать?
, вопрос №4982885, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Что делать куда обратиться в случае чего или же что мне делать?
Если не подпишу контракт сказали отправят в штурма здравствуйте, сказали что если не подпишу контракт то отправят в штурма, ситуация вот свежайшая час отроду ей, я настойчиво отказался. что делать куда обратиться в случае чего или же что мне делать?
, вопрос №4982223, александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.06.2026