Добрый день.для открытия бюро ритуальных услуг, потребуется регистрация в качестве ИП с кодом ОКВЭД 96.03 (организация похорон и предоставление связанных с ними услуг). Заключение договора аренды помещения на территории больницы с согласия администрации учреждения; проверка и целевого назначения помещения и земельного участка. Так же, приведение помещения в соответствие с требованиями СанПиН 2.1.3684-21 для объектов похоронного назначения Согласования в виде получение санитарно-эпидемиологического заключения Роспотребнадзора (или ФМБА, если учреждение относится к их юрисдикции) Проверка ограничений с помощью уточнения, не установлены ли региональным или муниципальным актом дополнительные требования к размещению ритуальных объектов.
Если администрация больницы или аффилированное с ней учреждение само оказывает ритуальные услуги и будет создавать препятствия — это основание для обращения в УФАС с жалобой на нарушение ст. 15 ФЗ «О защите конкуренции».
С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич.
Если остались вопросы пишите в чат.
1
0
1
0
Лариса Николаева
Клиент, г. Суоярви
Может ли конкурент открыть магазин ритуальных услуг в здании гаража-склада, которое является отдельно стоящим сооружением на территории больничного городка? Ведь здесь люди лечатся, а тут такой магазин.И можно ли это оспорить?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Ведётся наследственное дело . к наследству относится катер и земельный участок с домом . Межевание ещё не сделали , но позвонил нотариус который ведет дело и сообщил, что можно записаться на приём как я понял для принятие прав на катер . ( пол года уже прошло ) Можно ли законно равзе так вступать в наследство на катер пока что , без готового межевания ? 2 наследника я и сестра в чьей порядочности я сомневаюсь . Спасибо
, вопрос №4984190, Константин, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Внесла в ложную тогрговую площадку https://smartproxy.ink/mobile/?target=https%3A%2F%2Fzn-lyke.click#/auth
700000. Теперь не дают возможность вывести.
Сообщение от тех поддержки.
Уважаемый трейдер! После попытки вывести финансы на не правильные реквизиты, мы пришли к выводу о том, что осуществить перевод - невозможно. Причина, по которой данная процедура не может быть осуществлена - это отсутствие Operations в банках для граждан РФ. Для подключения услуги Operations, Вам необходимо выполнить следующие действия:
- Написать письмо на почту торгового терминала, с уведомлением о том, что Вы начинаете подключение.
- На Вашем торговом аккаунте будет создана ячейка, в разделе “Menu”, с названием Operations;
- Разместить на ячейке сумму 5150 USD (50 USD - стоимость подключения услугу, 5100USD - залоговая сумма, которая будет возвращена Вам на основной аккаунт и доступна для дальнейшей торговли или вывода средств);
- Написать письмо об окончании подключения услуги Operations. Ставим Вас в известность, подключать услугу Operations требуется из внешнего источника.
Запрещено:
-Совершать оплату от третьего лица
-Совершать оплату двумя транзакциями и выше
-Размещать на ячейки сумму меньше нежели залоговая
-Использовать нецентрализованные финансы
-Использовать денежные средства, которые находятся вне резиденции менее полугода
С уважением Служба поддержки!
Не правильные реквизиты не могут быть, так как копировались с банка. Можно ли как постараться вернуть деньги?
, вопрос №4983452, Клиент, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Соседи в деревне благоустроили территорию перед домом (косят, посадили деревья, поставили детские качели и сделали песочницу). По кадастровой карте эта территория не является их собственностью. Но они выгоняют моих детей и из друзей оттуда, используя мат и угрозы. Имеют ли они право не пускать других на эту территорию? И можно ли привлечь их к ответственности за оскорбления?
, вопрос №4982449, Ксения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Были проблемы с долгами. Как и многие, насмотревшись рекламы, решила банкротиться. Навязала свои услуги компания по банкротству, решила пойти на консультацию. Меня встретил очень располагающий и уверенный в себе сотрудник( как оказалось далее-руковолитель). Долгов у меня было +/-600000 рублей. Там мне расписали всё очень красиво, естественно. Всё, что сказали по итогу, это то, что я должна буду оплатить их услуги +/-200000 рублей, 25000 рублей фин.упр. и 3500 за доверенность, чтобы они могли представлять меня в суде. Главная проблема для меня состояла в том, что на мне числится земельный участок и самое главное я хотела его сохранить, т. к. он бабушкин, просто записан на меня. Логично же, что я могла его продать, причём за сумму гораздо большую, чем я должна банкам и рассчитаться с долгами. Но юристы, которые, как мне казалось, представляют мои интересы, заверили в том, что будет всё в порядке. Вся процедура длится уже более двух лет, я на данный момент в декрете. Всё время, пока длится процедура, юристы меня заверяли, что участок не будет реализован. Сказали, что будет составлен план и после декрета я буду рассчитываться с долгами, согласно установленному плану. И вот сейчас со мной связалась мой финансовый управляющий и объяснила, что т.к мой доход значительно снижен, реализации не избежать. Я готова на реструктуризацию, хотя изначально договор был на полное списание долгов. Конечно же я не подписала бы с ними договор, если бы знала во что ввязалась. Подскажите, какой есть выход из данной ситуации? Я понимаю, что можно выйти на мировое соглашение, то есть погасить долг разом. Но получается из-за этих юристов, я снова останусь в долгах, плюс оплатила их услуги, которые принесли только вымотанные нервы и вероятную потерю земельного участка.
Можно ли считать, что юристы не выполнили обещаний? Их услуги были плачевны в полном объеме. А по итогу я в ситуации более плачевной, чем до подписания договора с ними.
Так же интересует, можно ли рассчитываться с долгами после декретного отпуска или же единственный вариант в моем случае, чтобы кто-то за меня оплатил долг полностью?
Помогите пожалуйста
, вопрос №4982073, Татьяна, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если администрация больницы или аффилированное с ней учреждение само оказывает ритуальные услуги и будет создавать препятствия — это основание для обращения в УФАС с жалобой на нарушение ст. 15 ФЗ «О защите конкуренции».
С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич.
Если остались вопросы пишите в чат.