Я иностранка не гражданка рф живу в Россия на основания рвпо, сейчас состою в браке с гражданином рф и нахожусь в положение Может ли он меня лишить ребенком в случае развода

, Мажда, п. Тульский

Здравствуйте! Ваше правовое положение как иностранного гражданина не ограничивает вас в родительских правах. Вопрос лишения родительских прав регулирует 69 ст. СК РФ. Согласно этой статье, родители могут быть лишены родительских прав только в судебном порядке и только при наличии весомых оснований.