Какие штрафы могут быть выписаны ИП при размещении в этом здании производства бытовой химии (жидкое мыло, гель для стирки)?

ИП имеет в собственности нежилое отдельно стоящее здание. В документах на собственность НЕ указано для размещения производства.

Какие штрафы могут быть выписаны ИП при размещении в этом здании производства бытовой химии (жидкое мыло, гель для стирки) ?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте! Штраф возможен не за отсутствие в документах на здание слова «производство», а если производство бытовой химии не соответствует ВРИ земельного участка, ПЗЗ, назначению здания, пожарным, санитарным, экологическим требованиям или требованиям к продукции. Возможные составы: ст. 8.8 КоАП РФ за нецелевое использование земли, ст. 6.3 или 6.4 КоАП РФ за санитарные нарушения, ст. 20.4 КоАП РФ за пожарные нарушения, ст. 8.2 КоАП РФ за отходы, ст. 14.43 КоАП РФ за нарушение требований к продукции, в отдельных случаях возможно приостановление деятельности до 90 суток. Если хотите, могу помочь в личном чате проверить ЕГРН, ВРИ участка и сказать какой штраф возможен.